Если мужчина - маменькин сынок, как исправить?

Лариса 17.05.2013

Здравствуйте! Я все больше начинаю думать что мой парень просто маменькин сынок.. Мы дружим уже 3 года, живет на расстоянии много километров друг от друга. Мы хотели поженится. Он всегда говорит что хочется женится, но позже, ему нужно устроить карьеру, и решить другие важные вопросы, но всегда говорит что хочет сохранить наши отношения, чтобы поженились, что любит меня.. Но всегда что-то не так и надо подождать..как будто он специально находит причины, и в тоже время не хочет меня потерять. В тоже время он еще не работает, и зависит от денег родителей, иногда просит у меня. Незнаю что делать. Недавно я поняла что хочу мужчину, с которым буду как за каменной стеной чтоли, чтобы могла на него положится, а не наоборот, он на меня, надежного. Но я наверно человек однолюб, и хочется быть с этим человеком, только хочется другого его отношения к жизни, многие мужчины в его возрасте добились гораздо большего( ему 27 лет). Помогите пожалуйста разобраться! незнаю уже чего хочу.. Может есть какая система поведения, чтобы мне выполнять и это повлияет на его поведение? Напишите пожалуйста подробнее. Я хочу его уважать и любить как раньше, но уже так не получается. Спасибо заранее!

Мормыло Елизавета Владимировна

Добрый день, Лариса.

К сожалению, способов изменить другого человека не существует. Менять мы можем только себя и свое отношение к определенным вещам. Например, мы можем принять человека таким какой он есть и перестать перживать по этому поводу или сделать выбор в пользу поиска того, с кем будет рядом комфортно и хорошо.

Мормыло Елизавета Владимировна, психолог Москва

Здравствуйте,Лариса.Наверное,любить.как раньше-у Вас не получится.Вы взрослеете и повышаете свою зрелость и оттачиваете цели.А Ваш молодой человек все еще прячется за спины родителей.Он прав,что Вам отказывает,если даже не способен найти работу.А ВЫ,вероятно,торопитесь быть его мамой,если хотите его обеспечение повесить на себя.Тогда все испытания упадут на Вас по Вашей инициативе.Делайте логичный выбор и ищите достойных отношений со зрелым молодым человеком.А этот пока сам всего боится.С его темпами Вы его не дождетесь.Вряд ли Вы сможете его долго любить в браке,если для этого не будет никаких оснований.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Хоть человека и невозможно изменить без его желания, однако смотивировать на изменения можно, если он поймет необходимость этого.

Полезно заглянуть сюда.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар