Не знаю, что делать?

ирина 16.05.2013

Помогите...не знаю как быть, мы с мужем живем 10 лет, есть сын 7 лет, у нас ужасное не допонимание, какое чувство что мы рядом не не вместе.

он постоянно в тайне от меня берет кредиты, ожет их не платить, потом я бегаю разбираю эту ситуацию, а он говорит что я тебя не прощу платить, тут не давно взял браслет в кредит мне, и тоже не платит за него, я понимаю что если бы не было денег платить, потом он отдает еще больше. Постоянно мне врет абсолетно на всем,дома вообще ни чего неделает, если что то попрошу, то до истерки доходит , с сыном вообще ни хочет заниматся..у меня складается такое впечатление что я ему нужна, так что бы было, приготовить, постирать, ну и секс...я уже вообще ни чего ни хочу....такое отношение просто надоело....он очень много проблем себе сделал за последний год, и постоянно ищит кого то крайнего, если ничинаеш что то говорить то у него это вызывает агрессию....На пятом году жизни зарегестрировался в знакомства, искал себе кого то, и это было не один раз. Да и вобще много чего пришлось пережить..Но не могу решиться....все таки родной отец...дайте совет..

ЗДравствуйте,Ирина.В подобных отношениях лучше думать о себе-любимой и о том образце,который Ваш муж передает поведением Вашему ребенку.И ребенок потом тоже станет похожим на Вашго мужа.Вряд ли Вас это устроит.Поэтому,Выбирайте тот путь,в котором именно Вам будет комфортно с ребенком,а не путь,в котором любой ценой нужно спасать отношения.Путь формальных отношений только их обесценивает.начинайте быть на страже именно своих с ребенком интересов.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Замазий Ольга Валентиновна

Добрый день, Ирина! В Вашем случае лучше посмотреть на те последствия, которые Вы имеете в следствие жизни с таким мужчиной. Чего это Вам стоит, каких денег, каких сил, каких переживаний. И посмотрите на те выгоды, которые Вы  имеете от брака с ним. Эти выгоды не всегда лежат на поверхности, их часто трудно заметить. Например, выглядеть на фоне негодяя мужа святой и правильной. Или поддтверждение для себя и других своей жертвенности "Я бедная и несчастная". А может у Вас есть и более наглядные выгоды, например, Вы боитесь остаться без мужчины, вот и терпите этот кошмар. Есть такое понятие в психологии созависимость-это когда я завишу от того, от чего зависим мой мужчина. Зачем Вам эти ЕГО трудности? Зачем Вы платите не за свои поступки? Да и дети в таких отношениях родителей всегда во взрослой жизни имеют кучу психологических проблем и, как правило, создают семьи по типу родителей. С этим Вам поможет разобраться специалист психолог, который умеет работать с созависимыми.Советую Вам обратиться к такому. Можно обратиться ко мне, я работаю по скайпу с иногородними. Мой телефон 89059606518. Буду рада быть Вам полезной.

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово