Я устала от клетки

Ольга 16.05.2013

Я замужем 9 месяцев.Мужа очень люблю,но больше не мону терпеть все это. Мне 21 ему 24.Разница небольшая ,но мы не понимаем друг друга вообще. Я оптимист люблю прогуляться вечером,общаться с подружками(муж кричит у тебя не было и небудет подруг)!!!,ходить в город,на праздники...Он же-машина,ДРУГ... а я? дома постоянные ссоры.То суп не вкусный,то дверь где-то ободралась и я (такая-сякая) все порчу...А я попросила прибить полку так уже она бьется 3 недели... и до сих пор ее нет... Какую бы вещь я себе не купила-некрасивая,какой бы я маникюр не сделала-страшный,в какой цвет бы я не покрасила волосы-некрасиво... Он постоянно на меня повышает голос,при людях матом орет,постоянно бьет... Через месяц после свадьбы я забеременела. Кажется ну хоть сейчас уже нормально начнет относиться... Крики,доводил до истерик,бил так,что из носа кровь пошла... Вобщем было ужасно...в итоге прерывание по мед.показаниям.!!! Еще выслушала что я в этом виновата и это у меня СЕМЕЙНОЕ!!! очень было обидно. сейчас очень боюсь снова забеременеть,так как это ему не нужно... Очень большая проблема для меня его МАМА!!! Я всегда узнаю о машине,о работе,о его проблемах после того,как он позвонит и отчитается своей маме... прошу что-то сделать-сразу звонит маме и спрашивает как и что...Она просит завести ее -полетит и в дождь и в слякоть,прошу я подвести-пешком пройдешься... В город хочу-нужно отпрашиваться,в магазины-тоже отпрашиваться,гулять до 10 опаздаю(выяснение отношений до утра)... уже хотела подать на развод-умолял,что любит,что я для него жизнь,что сделает все что бы я была как в сказке... ничего не поменялось...вчера спросила кто тебе важнее я или друг,сказал Что друг это всегда друг... незнаю. может не любит? может надоелидруг другу...Но я устала от клетки,устала от того что мне постоянно все запрещают ,контролируют и ставят на последнее место после мамы машины и друга...

Ольга! У вас всегда есть Выбор.

Есть хорошее выражение: "Если Вы затягиваете принятие решения, значит Вы решили оставить все как есть."

Вы пишите: Мужа очень люблю, следом:

Он постоянно на меня повышает голос,при людях матом орет,постоянно бьет.

Невозможно изменить другого человека, пока он сам этого не захочет. Мужчина так обходится со своей женщиной, как она ему это позволяет.

Вы позволяете все это и терпите. У Вас всегда есть выбор - терпеть или прекратить терпеть, или начать менять СВОЕ отношение к самой себе, работать над самооценкой и самоуважением.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте, Ольга.

Есть очень простое, веками проверенное средство узнать "любит или не любит" - все слова должны подкрепляться поступками и делами. Если любит (это слова), то я на первом месте, а не друг и не машина (это подтверждение этих слов). Если любит, то будет уважать, а не руки распускать и т.д. Доверять словам или поступкам - это только Ваше решение и Ваш выбор.

Всего доброго

Пабст Любовь Вениаминовна, психолог Дрезден

Овсяник Людмила Михайловна

...Он постоянно на меня повышает голос,при людях матом орет,постоянно бьет...

Ольга, Вы живете в семье с домашним насилием.

Зайдите на форум о домашнем насилии,  читайте:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

и делайте выводы.

Подумайте,  готовы ли уйти от роли жертвы. Работа с психологом - в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск