Как простить измену жены?

Иван 17.05.2013

Здравствуйте. Мы с женой живем вместе 6 лет и встречаемся уже 11, еще со школы. Детей у нас нет. Все карьерой занимались. Сейчас мне 27, жене 26 лет. После нового года, я прочел переписку жены с одним не хорошим человеком и узнал, что на одних из их постоянных вечеринок, она с ним целовалась. Не знаю один это был раз или не сколько, но написано было про один. Я впал в бешенство, это был просто удар в спину. Закатил грандиознейший скандал, ударил ее и не раз. Нашел его, хотел разорвать, но сдержался... Одному Богу известно, чего мне это стоило. На тот момент в нашей семье все складывалось отлично, я всецело ей доверял. Моя карьера пошла в гору, все вопросы которые касаются жилья, машины, благосостояния были решены. Я очень ее любил. Мне хотелось все-все для нее сделать, только чтоб она улыбалась. Я думал, что это удел настоящего мужчины... Но тут на тебе... И вся моя жизнь просто сломалась. В тот момент мне просто не хотелось дышать, пить, есть. Будто не стало будущего. Я два дня заливал себя коньяком. Затем уехал на три дня к родителям. Там мне показалось, что мне стало легче, но по возвращению оказалось, что нет. Уже прошло почти 4 месяца. Мне стало значительно легче, но порой так зажмет, что хоть волком вой. Душа просто рвется от боли. И в глаза ей смотреть не могу. Порой наоборот - люблю ее безумно и готов все простить, лишь бы она была рядом. На сегодняшний день она уволилась с работы (на ней все это и произошло) и сидит дома, это она сделала ради нашей семьи. Для нее очень много значила работа. Я не могу сейчас ей доверять. Мне кажется, что я знаю не все и боюсь строить опять все заново, а потом узнать еще что-нибудь. Я хочу сводить ее на детектор лжи, она говорит что готова. Но в тоже время боится, я вижу это по ее глазам. Совсем запутался. Как мне начать ей верить и забыть эту ситуацию. Я не хочу ее потерять. Я очень ее люблю. Но мне больно от этой любви...

В Вашем случае нужно четко определить для себя ЧЕГО Я ХОЧУ НА САМОМ ДЕЛЕ?

Ответ Вы получите, если будете честны и искренне, внимательно прислушиваясь к себе.

Доверие - очень зыбкая субстанция, но она НЕОБХОДИМА для создания счастливых отношений.

Своим желанием проверить жену на детекторе, Вы только увеличиваете свое Недоверие и демонстрируете желание ГАРАНТИЙ.

В ЛЮБВИ гарантий нет. Это просто нужно принять.

На сильный стресс чаще всего реагируют таким образом:

1. Шок

2. Отрицание (или неверие в это)

3. Борьба ( желание все изменить , исправить, всех наказать, получить гарантии).

4. ПРИНЯТИЕ СИТУАЦИИ ( ДА ЭТО СЛУЧИЛОСЬ, это факт и невозможно изменить - возможно только продолжать жить дальше, а вот КАК вы будете жить, уже зависит от Вас)

5. ОСОЗНАНИЕ ( чего Я хочу дальше, как я буду достигать этого, поиск ресурсов)

6. Постановка цели, и в идеале ДОСТИЖЕНИЕ ЖЕЛАЕМОГО, то есть результат.

Сами определите на какой Вы ступени сейчас находитесь. Застревание на первых трех не дает позитивных изменений, это как хождение по замкнутому кругу. Только выход На принятие, Осознание выводят Вас на новый уровень.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Овсяник Людмила Михайловна

Иван, загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск