У меня воображаемая девушка - нормально ли это?

Андрей 15.05.2013

Меня зовут Андрей мне 17 лет.

я столкнулся с такой ситуацией в которой часто задумываюсь о одной и той же девушке , нет я вовсе не псих ! я скорее признаюсь что я не очень общителен в обществе , но и не тормоз ! я сам по себе меланхолик часто задумываюсь о чем то разном , с девушками я редко общаюсь в отличии от моих сверстников , не знаю может я так воспитан был ...

у меня были девушки но я в них разочаровался почему то .

Ну так вот временами у меня такие мысли и всплывают будто я дружу с девушкой и не простой а такой которой я хотел бы видеть в реальной жизни . В мыслях я чувствую себя с ней счастливее и даже не знаю нормально ли это или нет что мне делать вообще ?

    Здравствуй, Андрей.

    Возможно, у тебя было недостаточно реальных отношений, и ты компенсируешь это созданным тобой образом.  Несколько твоих неудачных
опытов это не приговор. Юность – лучшее время для ошибок. Впереди у тебя целая жизнь, ты исправишь все ошибки.

   В твоих мечтах поселилась идеальная девушка. Мы все знаем, что идеалов не
существует. И строить свои взаимоотношения тебе придется в реальной жизни.
Может произойти так, что как только ты встретишь понравившуюся девушку, она будет хороша по многим параметрам, но не будет соответствовать твоему образу, то ты сразу испытаешь горькое разочарование. Время будет идти, а появляющиеся на твоем пути девушки будут отодвинуты в сторону, как не соответствующие образу. И шансов встретить свою мечту будет все меньше и меньше. В такой ситуации можно озлобиться и считать, что мир устроен неправильно.

     Вымышленного героя всегда любить легче. Пока продолжается этот сон наяву, Андрей, будет сложно обратить внимание на окружающих тебя симпатичных девчонок, среди которых, вероятно, есть та, кто может стать твоей настоящей любовью.

    Тебе стоит учиться открываться для девушек. Откройся миру, откройся девушкам, флиртуй, ухаживай, учись у мужчин старше тебя общению с противоположным полом, развивайся умственно и физически, умей вести беседы, умей произвести впечатление, повышай свою самооценку и т.д. И как только перед тобой возникнет интересная тебе девушка, будь готов ответить на ее внимание и завязать отношения.

    У тебя все получится!

Добрых Вам перемен! Алёна Бешига,психолог г.Бельцы Молдова

Андрей

Это нормально

Овсяник Людмила Михайловна

...нормально ли это или нет что мне делать вообще ?..

Нормально, мечтайте, на здоровье.

..я не очень общителен в обществе ..

Возможно, от неуверенности в себе. Если это так , то загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск