Сплю с женатым мужчиной

Валентина 14.05.2013

Здравствуйте! С недавних пор я встречаюсь с женатым мужчиной, который старше меня на 17 лет. Он женат, у него дочь ровесница моей сестры. И я очень похожа на его жену.Мы сначала были друзьями, но а потом как то закрутилось. У него было очень много любовниц, он сам мне об этом рассказывал.Говорит мне много о своей семье, о том , что любит жену. Я воспринимаю это как должное , ведь я всегда против измен, я не воспринимаю их. Но сама оказалась в таком вот треугольнике.Я не хочу расставаться с этим мужчиной и знаю, что он тоже хочет быть со мною. И в то же время я не претендую на него, не звоню, не пишу, не устраиваю истерик, сцен ревности. Мне с ним легко и просто. Мы называем вещи своими именами. И оба знаем , что придет время расставаться ,но это будет когда нибудь... И в то же время меня что то гложит .Я в интернете видела фото его жены и дочери. Красивая женщина. Что ему еще нужно? И я действительно во многом на нее похожа. Объяснительные мне что это? я ничего не понимаю. Не могу в себе никак разобраться. Что делать?

Здравствуйте, Валентина!

Думаю, разбираться стоит не только Вам в себе - партнеру можно тоже попытаться понять, чего он ожидает от Ваших отношений. Можно сколько угодно фантазировать о причинах и ожиданиях - но, так или иначе, самооценка мужчины растет за счет Вашей молодости, а Вы - получаете бесценный опыт внимания самодостаточного и зрелого мужчины. Когда взаимообогащение завершится, возможно, отошения исчерпают себя... Или просто сменятся партнеры. Главное - кто сильнее пострадает от этого.

Приходите - поговорим!

Гармонии Вам с собою и в отношениях!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск

Здравствуйте,Валентина.На вопрос-Что ему нужно отвечаю,что это,как правило,способ восхищаться собой.С Вами он снова молод и ему столько же лет,сколько и Вам.Поэтому,Вы ему нужны.Так как красивы и престижы для него.Слово любовь,желательно применять осторожно.Он к Вам хорошо относится,так как красиво смотрится на Вашем фоне.Вот это,думаю,Вас и гложет изредка.Он будет подпитывать Ваши отношения,пока не возникнет каких-то неудобств для него.Если возникнут-может появиться агрессия и уход.Если у Вас нет задачи искать семейных отношений.то эти отношения весьма подходящие.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград