Мой будущий жених врет мне

Ольга 13.05.2013

Здравствуйте. скоро мы должны пожениться. познакомились со всеми родственниками. объявили о свадьбе. но в последнее время я стала сомневаться в нем. говорит одно, делает другое...и так получилось, что попался мне пароль от его почты. я открыла ее. да, я поступила плохо и наказана теперь зная все. когда он говорит, что у него важная встреча и он не заедет за мной с работы, он в это время едет к другу, далее они едут в контору какую-то, делают ставки играют и т.д. это один пример. но каждый раз, когда он изменял своему слову, я заходила и смотрела его почту. он всегда идет к этому другу, далее по клубам, кабакам, опять делают ставки. я каждый раз немного позже (не всегда ведь в его почте) вижу, что он делает на самом деле. выиграл недавно оочень много денег. мне-то он об этом не говорит. сразу отменил все наши планы на вечер и даже предложение моих родителей встретиться по вопросу какому-то, сказал, что на работе завал, а на самом деле он дома и потом где-то гуляет. опять. как пишет он другу своему с него "сауна и девочки". я не могу поверить в такое...со мной он другой...уставший и никакой, еле идет домой и открываю его почту в тот же миг...не спать он вовсе идет...люблю его и терять не хочу. у меня вечно слезы в глазах и сказать, не могу ему, что знаю, это будет скандал и конец...мы всегда говорим о доверии друг к другу и что нужно говорить правду друг другу...что мне делать

Доброго времени суток, Ольга.

Судя по всему ваш будущий муж игроман. Это зависимость от тотализатора, ему нравится выигрывать и похоже, он скрывает это от всех. Думаю это может привести к серьезным проблемам, так как не сможет остановиться и может потерять все. А "сауна и девочки" это то, что сопутствует успеху. Возможно он вас любит, просто азарт вскружил ему голову.

Думаю, вам нужно с ним поговорить об этом и если он согласиться то вместе с ним прийти к психологу. Он скорее всего разозлиться и будет обижен на вас, но если он вас любит, то послушает.

Успехов вам и спасибо за вопрос.

Уйсимбеков Даулет Толеубекович, психолог Талдыкорган

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Ольга.

Не спешите со свадьбой, разберитесь с этой ситуацией. Вам нужно сказать правду о почте и о его увлечении азартными играми. Да, будет скандал, но вы сможете определиться, что для него важнее. К сожалению, страсть к азартным играм не проходит в один миг. Это как хроническая болезнь, прошла, но не знаешь, когда начнется обострение. Пока вы не связаны узами брака, подумайте об этом! Если ваш брак начнется с недоверия и контроля, то скорее всего, не будет продолжительным.

Продумайте, как вы будете разговаривать с ним. Старайтесь, не отвечать на его злость и раздражение. Вы оба виноваты в том, что скрывали друг от друга правду. Вы - в том, что читали его почту. Он - в том, что скрывал от вас свои похождения. Главное переживание - увлечение азартными играми. Попробуйте определить насколько оно серьезно.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган