Хочу замуж

Алия 13.05.2013

Очень хочу замуж. Мне 30 лет, есть 6-ти летний сын. Хорошая и любимая работа (инвестиционная компания, направление - строительство, позиция - руководитель). Но счастья в личной жизни найти не могу (или плохо ищу!). На тусовки хожу крайне редко и не верю в то, что хорошего мужчину можно найти в клубах. Я довольна умная и привлекательная, самостоятельная. Но понятия не имею, как и где найти настоящего мужчину, чтобы он, а не Я, принимал решения, чтобы было на кого положиться и т.д.. Меня не покидает ощущение, особенно после 30-ти летнего юбилея, что я уже далеко не девочка, и что мужчины все порядочные давно заняты. До этого практически все романы были с женатыми мужчинами. Но хочется СВОЕГО женского счастья. После того, как мне понравится какой-то мужчина, у меня через какое-то время пропадает к нему интерес, особенно если реакция ответная со стороны мужчины поступает очень быстро. В то же время, чтобы реально полюбить мужчину, мне требуется очень много времени (месяца 2-3). Прошу Вас помочь, что же не так?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алия!

Из письма явственно видно, что препятствие к Вашему замужеству - внутри Вас самой. Вы сами, не осознавая этого, делаете все, чтобы не выйти замуж - отдаете свое время романам с женатыми мужчинами, теряете интерес, если на Ваш интерес откликаются...

Что же это за препятствие? Надо исследовать... Может быть, полученное в детстве неосознаваемое Вами родительское предписание.... Может быть, таким образом включается уже ненужная Вам психологическая защита... Может быть, это последствия травмы...

В любом случае - препятствие внутри Вас и оно стоит на пути к Вашему счастью. Для того, чтобы выяснить, "что же не так" и что теперь с этим делать - очная работа с психологом.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Алия, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки.

"Но счастья в личной жизни найти не могу (или плохо ищу!)"

Рекомендую Вам переформулировать эту установку на "Готова к отношениям и верю в то, что достойна, чтобы меня завоевал мужчина". Тогда Вам искать не прийдется, ВАС найдут. Это издержка руководящей позиции (должна сама, должна искать). Вы не должны искать, Вы готовы к встрече.

"На тусовки хожу крайне редко и не верю в то, что хорошего мужчину можно найти в клубах."

В чем-то можно и согласиться с Вами, но, в то же время, это, всего лишь, стереотип, который ограничивает зоны возможностей. Уверена, что подобных стреоетипов у Вас не мало. И от них нужно избавляться.

"Меня не покидает ощущение, особенно после 30-ти летнего юбилея, что я уже далеко не девочка, и что мужчины все порядочные давно заняты."

С одной стороны, Вы правы. С другой - очередной стереотип. Бывают ситуации, когда порядочные мужчины тоже остаются по какой-то причине одиноки.

"До этого практически все романы были с женатыми мужчинами. Но хочется СВОЕГО женского счастья."

Общаясь с женатыми мужчинами, как бы женщина не старалась понимать грань, она растворяется в этих отношениях, зацикливается на них и надеется, как раз таки, на то самое СВОЕ женское счастье.

Оно будет... но, скорее всего, не с этим героем...

"После того, как мне понравится какой-то мужчина, у меня через какое-то время пропадает к нему интерес, особенно если реакция ответная со стороны мужчины поступает очень быстро."

Вы опять ищите причину в себе. Учитывайте и то, что бывают такие модели поведения, которые отталкивают.

Вполне возможно, что, разобрав конкретные примеры, найдутся и другие причины.

Рекомендую Вам продолжить этот анализ при личном обращении.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Алия, у вас есть желание, но оно ничем не подкреплено (,На тусовки хожу крайне редко и не верю в то, что хорошего мужчину можно найти в клубах.),  скорее наоборот, ваши сомнения обнуляют ваше желание (и что мужчины все порядочные давно заняты.). Вы хотите встретить мужчину своим разумом, но чувствами вы испытываете страх,может это из-за неудачного вашего брака. Желательно освободиться от всяких стереотипов в суждениях таких например, (особенно после 30-ти летнего юбилея, что я уже далеко не девочка, и что мужчины все порядочные давно заняты.), и многих других, ведь  обобщая все эти формулировки ,вы тем самым подтачиваете свою уверенность и право на личное счастье. Я бы еще посоветовала обратить внимание на самооценку, ведь то,что вы в основном встречаетесь с женатыми мужчинами, говорит о том, что вы на большее и не расчитываете и соглашаетесь на красткосрочные связи. Вы написали, что (Я довольна умная и привлекательная, самостоятельная.), вот и помните об этом 24 часа в сутки и никому не позволяйте нарушить вашу Веру в себя. Впустите больше позитива в свою жизнь, к своему разводу отнеситесь как  к жизненному опыту, ведь вы многому научились ,живя в браке, у вас есть сын, значит вы сможете уже обойти многие подводные камни в семейной жизни. Запишитесь в фитнес клуб, найдите хорошие сайты закомств, отвечайте только на серьезные предложения, ходите по мероприятим, вообщем не только сидите на работе и дома  мечтая, а прикладывайте какие то свои действия, чтобы Вселенная могла вам помочь. Вот в таком состоянии Веры в себя, в свое желание , и в то,что ваш мужчина где то рядом,сможете избавиться от сомнений и грустных мыслей. Будете излучать энергию уверенности , привлечете ответно такого же человека с таким же настроем. Будьте расслаблены и пусть у вас будут и другие желания, не зацикливайтесь только на том,что вы одна и вам нужен мужчина. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны