Я одинока, нет друзей

Кристина 13.05.2013

Здраствуйте!!! Меня зовут Кристина, мне 20 лет, но друзей нет..

Есть 2 подруги, но они вечно заняты, и вспоминают обо мне если надо что им (Помочь или сделать). Я сижу целыми днями дома, никуда не хожу. До этого встречалась с парнем 3 года, он меня контролировал постоянно, запрещал что либо делать (Вплоть до общения с друзьями), и после расставания с ним я считаю себя одиноким человеко, совершенно не нужной никому...я бывает вою от боли и слезами захлебываюсь, не выносимое чувство, хочется умереть.

По характеру девушка я веселая, не гулящая, не курю и не пью...по почему то завести друзей у меня не получается... =(

С родителями не ладятся отношения дома, я вечно на взводе от их высказываний в мой адрес...Помогите мне пожалуйста..я больше могу так жить...Я совсем перестала улыбаться....

Здравствуйте, Марина.

Ваши трудности определенно связаны с социализацией. Видимо есть объективные причины в том, что вам сейчас трудно и одиноко. Однако, не стоит долго грустить, лучше начинать выходить из некомфортного для вас самоощущения. Желательно иметь большую ясность в понимании себя без обид. Если вы чувствуете, желание измениться основательно понимать и контролировать свои эмоции  и выйти подавленного состояния надолго. Обращайтесь для консультативных встреч. Не стоит себя мучить вам можно помочь в конструктивном решении проблем.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

...С родителями не ладятся отношения дома..

 Кристина, так бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает. В такой ситуации,  ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее. Ситуация,  где нет финала.

Не сможете Вы ничего ей доказать. Маму не переделаете, а вот свою жизнь  "испортите".

И стоит подумать о том, что Вы сами  можете строить СВОЮ жизнь без зависимости от мамы.

Как?  Отделиться в ближайшей перспективе , территориально,  любыми способами.

..считаю себя одиноким человеко, совершенно не нужной никому..

Кристина, может стоит перестать себя жалеть и заняться собой любимой? Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск