Как правильно поступить?

Ирина 12.05.2013

Здравствуйте,мне 20 лет,я встречаюсь с молодым человеком уже 2,5 года. в начале отношений все было гладко,конфетно-букетный период как у всех людей.Но последние месяцы его как будто кто-то подменил...Ссоры почти каждый день,ни о какой семейной жизни он и разговора не хочет начинать,потом он начал обманывать и уходить по ночам гулять с непонятными друзьями,а как то недавно при ссоре(он был выпившим)он сказал мне,что пудрит мозги,что я не для него,что чувство есть к его бывшей(они 6 лет назад расстались).По-этому поводу у меня началась депрессия,он конечно же извинялся и отрицал ,что все это со зла и тд,но из головы я это никак не могу и не знаю как выкинуть.Я понимаю,что такими словами и поступками он убил во мне все доверие.Я не знаю как себя лучше с ним вести и что вообще нужно делать.Настаивать на свадьбе я не могу и не буду,а прощать ли все выходки или может как то похитрее быть,я просто не знаю.Может отплатить той же монетой?Помогите пожалуйста.

Здравствуйте,Ирина.У Вас появились разные цели.У Вас-семья,у него-желание холостяцкой жизни.В этом случае,Вы просто теряете время.Нужно думать о себе-любимой, не о том,как сохранить отношения,в которых нет уважения и любви к Вам.Лучший способ проверить его отношение к Вам-становиться решительной.Тогда Вы увидите,на сколько Вы ценны ему,когда он Вас может потерять.А,если не будет беспокоиться о потере,тем более,все будет ясно.Будучи решительной-Вы не проигрываете ни в чем.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте, Ирина!

За романтическим периодом, наступает момент отторжения, у мужчин раньше. Это тяжёлое время потому, что партнёры должны оценить друг друга и понять, насколько нужны друг другу. Если пара проходит эту трудность с положительным результатом, то начинается настоящая любовь. Рекомендую, не впадать в обиду, а попробовать, если человек дорог, с ним быть особенно нежной и внимательной. Результат не заставит себя ждать, потом можно будет поговорить о свадьбе, может проявить инициативу. Удачи.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула