Что со мной не так?

Анень 11.05.2013

Здравствуйте. Мне 19 лет.меня раздражает мама,я часто грублю ей, срываюсь на ней иногда сама не замечаю как это происходит. Часто ее вопросы и все что она говорит меня бесит. Мне очень стыдно, жалко маму, боюсь ее потерять. Не знаю что делать

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте. Ваше раздражение и агрессивные реакции могут быть способом "слива" накопившихся обид на маму. Мама такой же человек, как и другие, поэтому она может быть не идеальной, а нам зачастую хочется, чтобы она была всепонимающей, любящей, умной, теплой, нежной, красивой и т.п. И тогда мы раздражаемся на нее за то, что она не такая. Вам стоит поисследовать с психологом, почему так Вы реагируете и что у Вас накопилось на маму. Вот так заочно, не имея никакой информации о причинах, невозможно Вам помочь. Если Вы студентка, то в студенческой поликлинике есть Молодежный центр здоровья, где работают бесплатные психологи в Алматы. Всего доброго.

С ув, А.Ж.

Шумакова Марина Вячеславовна

Здравствуйте, Анень.

Возможно, у вас есть обиды на маму, а возможно вы проецируете какие-то другие отношения на маму. К примеру вы поругались с кем-то, или вас кто-то постоянно раздражает. Но у вас нет возможности выразить свои чувства, нельзя, или вы просто не осознаете что они есть. Подумайте об этом. Когда найдете ответ, что возможно раздражение вовсе и не на маму. Тогда у вас будет возможность контролировать свои эмоции, и отношения с мамой улучшаться.

Удачи вам. С уважением, Марина.