Отпустить, или ждать?

Анара 09.05.2013

Здравствуйте,меня зовут Анара,мне 17 лет.Я влюбилась в одного симпатичного парня.Как бы сказать мы познакомились в соц.сети и даже еще не виделись,общались по скайпу(вэб камере) почти каждый день.Но он живет в другом городе,но каждое лето он приезжает в наш город так как его родня тут живет.Мы с ним зависали каждый день в соц.сети.Я разделяла все его интересы,если футбол так футбол(хотя мне самой нравится смотреть футбол),о семье так о семье,о еде так о еде и т.д....так мы с ним общались 2 месяца.Он говорил что я ему нравлюсь что он только ради меня хочет приехать в наш город,считали с ним дни,месяца,недели и т.п.Говорил все разные красивые слова мне.Он даже не пьет,не курит,не гуляет по клубам,одним словом пай мальчик)))Один раз я ему написала что он мой и только мой,и после этого он написал типа я ему нравлюсь но не надо торопить события,якобы может он в жизни совсем другой не как мне кажется.После этого он не пишет,отвечает сухо,я тоже начала ему не писать за гордость свою схватилась,сижу в онлайне хочу написать ему и пишу отбросив свою гордость но к этому моменту он пишет "привет,как ты?...спишемся позже,я спать"...что мне делать скажите?ЧТО?!

Анара, здравствуйте!

Если в настоящее время Вы чувствуете некоторый холод и отчуждение, то не спешите делать выводы. Попробуйте не инициировать переписку. Это сложно, но, таким образом, Вы сможете понять его искреннее к Вам отношение.

Вполне возможно, что это Ваш первый опыт испытывания подобных чувств и кажется все очень драматично. Если это состояние не отрегулировать, то появится, не нужная Вам, любовная зависимость. Начинайте с ней справляться уже сейчас. Для начала, поверьте в то, что заслуживаете, чтобы парень завоевывал Вас и мечтал быть с Вами. Какой-то период понаблюдайте за тем, как он себя дальше поведет, а потом решайте: нужны Вам эти отношения или нет.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Анара, вам 17 лет, вашему парню наверное столько же. У вас хорошие и приятельские отношения по скайпу, вы поддерживатет все темы, которые он поднимает и вы ему интересны, приятны и даже есть  вероятность того, что он приедет в ваш город. Откуда же у вас появились собственнические проявления в ваших высказываниях (Один раз я ему написала что он мой и только мой) вы просто напросто его напугали своим отношением к нему.  Нравится это еще не значить любить,понимаете? Вы его ни разу еще не видели в жизни (скайп не считается) ,вы мало знакомы и уже " Мой". Сейчас стоит немного ослабить свое проявление эмоций,и отпустить ситуацию,возможно увидев,что вы перестали его искать в соцсетях,он захочет сам возобновить вашу переписку. Если все же не появится у него такое желание, лучше  оставить все как есть и не пытаться его искать , писать,тем самым еще больше проявлять свой повышенный интерес к нему. Чего нет того нет, и стоит это принять и не более. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны