Не знаю, чего хочу от жизни

Екатерина 09.05.2013

Здравствуйте! Мне 23 года,а я до сих пор не знаю, чего хочу от жизни. Просто плыву по течению. Все проблемы воспринимаются тяжело,и так же решаются. Меня очень легко выбить из калеи. Работаю преподавателем в университете - осталась по распределении. Мне совершенно не нравится.Но необходимо отработать еще 2 года. Не развиваюсь. Делаю минимально для существования. Удовольствия от жизни не получаю. Год встречалась с парнем, который меня сильно подавлял. Сейчас он меня бросил, но мы продолжаем оставаться вместе под предлогом, что он хочет мне помочь научиться зарабатывать деньги и стать счастливой. Так как я все время думаю о нем, никакой продуктивности в этой учебе пока нет. Так же 3 года уже подрабатываю в Макдональдсе. Хочу бросить, так как все вокруг считают, что это работа для несамодостаточных людей, и мне она самой надоела уже. Параллельно пытаюсь учиться одеваться, готовить,создавать уют в доме. Чувствую,что внутри меня много нереализованных амбиций и планок,это сильнот давит. Боюсь на что-нибудь решиться. Так как есть варианты: пойти по замкнутому кругу, остаться в Макдональдсе, уйти из жизни бывшего, и решать что-то самой, тогда буду сильно жалеть, что денег не зарабатываю,и ничего не изменила в жизни; второй: бросить Макдональдс и уйти от бывшего, третий: бросить Макдональс, и не имея своего мнения тянуть лямку дальше и страдать. Хочу к психологу... он говорит мне становится более женственной,покупая юбки... но ведь сначала нужно изменить что-то внутри?

Овсяник Людмила Михайловна

...но ведь сначала нужно изменить что-то внутри?..

Вы правы, Екатерина. Прислушиваться надо к себе, определять потребности свои надо обязательно. И этому надо учиться.

А пока,  Вы в кольце зависимого поведения. От парня, от внешнего мира.

... Хочу к психологу...

Обращайтесь.

Для самопомощи, загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Екатерина, не вы одна в 23 не знаете чего хотите от жизни, это совсем не означает, что вы в ней ничего не добьетесь...

Мне не совсем понятно зачем встречаться с парнем который вас подавлял, чтоб он сделал вас счастливой и научил зарабатывать? Разве это возможно? Мне кажется , чтоб достичь этих целей нужно раскрыть внутренний потенциал, освободится от всего, что сковывает внутри, это можете только вы сами... Я могу в этом помочь... А парень вряд ли, скорее всего у него за стремлением вам помогать стоит другая потребность....

Вы совершенно правы что для того, чтоб стать женственнее нужно меняться внутри, но иногда это удается через внешние атрибуты сделать быстрее (например через юбки)... Нужно разбираться, почему вы такой себя не считаете... Ведь вы женщина и это факт...

Удачи вам

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Здравствуйте,Екатерина.У Вас очень хорошие,зрелые мысли,но мне видится некоторое неуместное самоедство.Вы себя не любите и перелопачиваете всю свю натуру.Занимаетесь самоупреком и самоунижением.У Вас есть работа и есть подработка.Это хорошо.Рассылайте резюме на сайтах работы и ходите параллельно на собеседования.Кто-то в Вас заинтересуется ,возьмет,у Вас появится что-то интересное и Вы бросите подработку.Самокопание говорит о наличии чувства вины.Оно большое и наносит вред.Именно поэтому Вам нравятся жестокие,унижающие мужчины,так как Вы умеете страдать и терпеть.Эта проблема и чувство вины-задачи номер один,которые надо решать сейчас.А работа пусть пока будет та же.Измените себя внутри,подоспеет и новая работа и молодой человек ,уважающий Ваши взгляды.Вы правы,начинайте с себя.Будет желание-обращайтесь.Помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград