Мою девушку избивает отец, без причины

Артем 09.05.2013

Я познакомился с девушкой примерно год назад, сейчас нам по 15 лет. Спустя месяц я спросил у неё почему она плачет, и она рассказала причину. Оказывается её отец умер, когда ей было 7 лет. На смену пришел отчим, который был из бедной семьи с таким же жестоким воспитанием. У девушки есть младший брат, ему 9 лет. Отчим жалеет его, а мою девушку избивает за то, что не приготовила ему поесть или не уступила компьютер. Он бьет ее только чтобы сорваться, например подходит и без причины оскорбляет ее плохими словами и бьет по лицу. Однажды он избил ее так сильно, что она потеряла сознание и пришлось накладывать швы(он ударил ее головой об стенку). А у врача сказал, что она “упала”. Мама у нее подражает отчиму, жалуется при малейшем неподчинении. Сейчас он забрал у нее телефон и обещает отдать только через 3 месяца. А еще он считает, что она беременна, т.к. набирает вес. Но тест показал что нет, а он не верит. У нас ничего не было, но он такой упоротый что не верит. Я с ним не разговаривал лицом к лицу, только видел в квартире. Однажды у моей девушки болела голова, но у нее были дела в школе и она собиралась пойти. Она уже собралась, как мать сказала, что она никуда не пойдет. Она легла в надежде что голова пройдет. Но тут приходит отчим и орет что если она не пойдет через 3 мин в школу он изобьет ее до потери сознания. А мама спрятала вещи. Она сказала ему об этом, но он ударил ее кулаком в живот. Пришлось звать маму, и выпрашивать у нее вещи. Но самая обидная история была та, когда он избил ее за то что она как-будто “беременна”, хотя тест показал что нет. Она тогда потеряла сознание(я уже говорил выше). Он также избивает ее просто без причины, заходит в комнату и бьет. А младшего брата любит. Я не знаю как мне поступить в этой ситуации, сейчас у нее на лице швы. Она очень ранимая и мне кажется что если я брошу ее, то она закончит свою жизнь…Но я должен ей помочь, подскажите пожалуйста…

Овсяник Людмила Михайловна

...Но я должен ей помочь..

Все,  что можете сделать - это посоветовать девушке обратиться в больницу и зафиксировать  там  побои , а потом -в милицию.

Или обратиться в социальные службы города.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Артем

К большому сожалению, история, описанная вами - не редкость, здесь дело в том , что отцу девочки нужно психиатрическая помощь, но которую он добровольно похоже не пойдет, вы можете посоветовать ей обратится в больницу,  милицию... Можете посоветовать обратится к психологу, чтоб облегчить ее страдания и , возможно, научится взаимодействовать с отчимом по другому... Можете дать ей мой номер....

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск