Я живу с парнем намного младше меня

Наталья 08.05.2013

Здравствуйте!!! Меня интересует , вот что, мне 40 лет и я живу с парнем намного младше меня , ему 28, мы вместе уже как 5 лет, за это время мы и сходились и расходились,в данный момент , в последнее время я стала замечать, что он охладел, так же разговоры о семье, о детях, но не со мной.Что мне сделать в этой ситуации,

Наталья, здравствуйте!

Вы спрашиваете, что Вам делать в этой ситуации. А чего Вы сами хотите?

Если хотите продолжать отношения - обсуждайте напрямую всё со своим молодым человеком. Вполне понятно, что в 28 лет мужчина уже дозрел до создания семьи, детей.

Вы готовы иметь с ним совместных детей? Поговорите об этом.

В любом случае - чем быстрее будет внесена ясность в ваши отношения, тем легче будет  прийти к желаемому.

Живя с неоговоренными важными аспектами, люди рискуют никогда не получить желаемого. Мало ожидать, что партнёр исполнит ваши мечты. Нужно знать наверняка, что ваши мечты совпадают и вы движетесь в одном направлении.

С уважением.

Кузнецова Елена Георгиевна, психолог Киров

Наталья, Добрый день!

Вы пишите, что  встречаетесь 5 лет с молодым человеком. Как понимаю, вас в таких свободных отношениях вас все  устраивает. А его устраивают отношения свободные?

Вы пишите - разговоры о семье, о детях не со мной. То есть он хочет семью,  детей, а Вы  уже не можете? Или  не хотите?

У моих  знакомых  есть гражданский брак,  их устраивает, что  отношения  не зарегистрированы и живут уже  больше 5 лет. У Вас эти вопросы  обговорены?

Если он хочет  семью,  ребенка - что Вас останавливает, от регистрации отношений с молодым человеком?

Думаю,  ответив  на эти вопросы  - вы  лучше сможете понять свою ситуацию. Если  будут еще вопросы - пишите.

Удачи!

Сорокин Александр Владимирович, психолог Челябинск