Как поступить?

Асель 06.05.2013

Здраствуйте я Асель мне 31 год замужем 2 детей . Я с мужем живу около 9 лет были из измены ссоры я уходила возвращалась. Вот теперь мне покоя не дает свекровь . 2 года тому назад родители мужа и он построили дом и мы отделились от родителей , теперь свекровь каждый раз упрекает меня что дом ее и я не имею на него никаго права\ мужу говорю давай уйдем а он не хочет и просит еще потерпеть но я честно больше немогу я готова умереть от ее слов что я нищая что я никто такие обидные слова даже врагу не пожелаешь ! Помогите подскажите что мне делать как быть я больше не хочу унижения я устала хочу умереть! Спасибо!

Асель! Жизрь вам дана свыше и вы не вправе сами лишать себя жизни.Вы нужны детям, ваша поддержка, доброе слово в хорошую или тяжелую минуту.Один из вариантов: попросите поддержки мужа, пусть поговорит с мамой и попросит не унижать вас,все-таки вы его жена и мать двоих детей. Другой вариант: подружитесь со свекровью: например,скажите ей,согласитесь, что ,мол да,дом вы строили для моего мужа, а у него двое наших детей,ваших внуков. Скажите,что ваше богатство -семья и дети и это для вас важнее. Пусть на самом деле это станет для вас важным  больше,чем материальное.Станьте более внимательной к мужу, больше свободного времени  старайтесь организовать совместные прогулки,походы в лес,парк,поездки в другие города.Ведь почему-то муж "уходил на сторону". Если в вашей семье будет царить любовь,понимание,уважение,поддержка-то никто не сможет ни в чем вас укорить,а муж обязательно защитит от нападов кого-либо.Удачи!

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон