Курение анаши

Елена 02.11.2010

Мы с мужем хотели бы вылечится от этой пагубной привычки но не отрываясь от жизни курим примерно около 4-5 лет почти не прерываясь хотелось бы вылечится но не отрываясь от жизни..то есть не ложась в реабилитационные центры.. это возможно?

Здравствуйте, Елена.

В жизни многое возможно - если есть настоящее желание изменить что-либо или измениться...

Если Вы сами не можете справиться с такой зависимостью, то можно это делать с помощью психолога.

 Обратите внимание - можно ДЕЛАТЬ с ПОМОЩЬЮ.

Т.е. делать эту работу будете Вы.

Задача специалиста - ПОМОГАТЬ избавиться от зависимости.

Если такая постановка вопроса Вас устраивает - приходите.

Г.Идрисов.

Елена! "Кодирование" от никотиновой зависимости - давно уже стандартная процедура для гипнотерапевтов. И центров таких, как грибов после дождя. Все делается за  час-два. За вами только выбор - курить или нет! В чем проблема?

Елена, здравствуйте,

примечательно, что Вы дважды написали "не отрываясь от жизни", а ведь злоупотребление наркотиками- это не что иное, как "отрыв от жизни". А если есть истинная потребность жить без наркотиков, то на мой взгляд, выбор методов не имеет решающего значения.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Елена! Поддерживаю ваше стремление бросить курить анашу. Единственное, хочу заметить, что регулярное употребление анаши - это не просто пагубная привычка, а заболевание на всю жизнь. Многие считают, что курение анаши - это просто так, но анаша - это наркотик (канабиоид), и в вашем случае прослеживается явная наркотическая зависимость. А наркотическую зависимость лечать наркологи. И после курса лечения необходимо проходить длительную психотерапию у психотерапевта, специализирующегося на работе с наркоманами. Даже, если вы бросите курить, то вы навсегда остнетесь наркоманами в стадии ремиссии. Это наверняка неприятно осознавать, но только признав себя наркоманом, возможно идти дальше. Вы наверняка слышали про общество анонимных алкоголиков. Так вот там излечение начинается с момента признания себя алкоголиком. Вы уже первый шаг сделали - задумались над тем, что с этим что-то надо делать. Удачи на этом пути. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Елена!Избавиться от зависимости можно, не ложась в реабилитационные центры. Этот способ - длительная психотерапия. И для этого нужна Ваша воля и Ваше желание стать свободной от зависимости (я не отношу наркоманию к привычкам, это именно зависимость). Психотерапия зависимости - дело долгое и недешёвое, и Вы должны это понимать. Кроме того, в ходе психотерапии начнёт меняться сама личность, а вместе с нею и жизнь (к лучшему, разумеется, так как психотерапия имеет целью улучшение качества жизни человека). А к этому не все и не всегда готовы. Так что обдумайте ещё раз всё хорошенько, и принимайте решение. Всего наилучшего, Елена.