Появились проблемы с девушками

Александр 01.05.2013

Здравствуйте.Меня зовут Александр,я из Минска. У меня недавно появилась проблема,которая раньше не проявлялась вообще никак. Мне 16 лет, и я ученик 10 класса.последние полтора года встречался с девушкой,от которой был просто без ума. Весь 9 класс всё было круто и классно,но в 10 классе она начала придумывать какие то правила,которые, как она считала, должны были сделать наши отношения лучше, например одно из них гласило, что мы не должны встречаться в школе, хотя мы учимся в параллельных классах. Короче такие отношения меня не устраивали, поэтому мы расстались. Я чувствовал себя как будто в клетке, но ничего не смог изменить,она стояла на своём и всё. Мы расставались, потом опять начинали встречаться, но это не помогало. Всё опять было плохо из за её правил. Сейчас мои чувства к ней, да и её ко мне не угасли,но если мы начнём встречаться, то всё опять пойдёт по кругу, но дело не в этом. У меня с ней были самые длительные отношения. До неё, у меня никогда не было проблем с девушками, грубо говоря,я веселился как мог, но вот теперь у меня с ними не получается ничего. Я как бы потерял что-то внутри себя, но не знаю что. И это меня мучает, плюс я из за бывшей долго "загонялся", может по этому я не могу найти другую девушку. Хотя я не знаю. В принципе я не страшный, за собой слежу. Есть и такой вариант, что я забыл,как быть таким,что бы нравится противоположенному полу, из за таких длинных отношений. Если не получилось с одной,то надо искать другую, потому что жизнь на месте не стоит. Посоветуйте пожалуйста, как быть. Может надо какие-нибудь черты характера поменять или ещё что-то. Заранее благодарен.

Овсяник Людмила Михайловна

Не загоняйте себя в тупик. То,  что было у Вас с первой девушкой - влюбленность -  яркая, но краткосрочная. Влюбленности нужны нам для того, что бы подготовить себя к зрелой любви.

Чем отличается любовь от влюбленности см ЗДЕСЬ.

Переживание разрыва  отношений требует времени (в среднем - пол года) , для того,  что бы настроиться гармонично на внешний мир.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Александр, я так понимаю вы расстались с девушкой не очень давно, и ваши переживания естественны, нужно время на переживание расставания... Не пытайтесь сразу найти другую, дайте себе возможность, отдохнуть, подумать о том какая девушка вам нужна, завершить до конца отношения с этой (отпустить ее в эмоциональном плане), и когда появится новая взаимная влюбленность у вас не будет никаких вопросов, просто не старайтесь притворяться тем, кем вы не являетесь....

Если что - обращайтесь на личную консультацию - это намного эффективнее...

Удачи Вам.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск