Желание начать жизнь с чистого листа

Михаил 28.04.2013

Добрый день.

Меня зовут Михаил и мне 24 года. Одинок, нет ни друзей, ни отношений.

Инвалид с детства. В общем, с этими проблемами я уже давно смирился и особо на них не обращаю внимания.

Проживаю в г.Чита (У вас просто нет в списке такого города))

Есть огромное желание продать квартиру и уехать куда-нибудь в Краснодар. Сменить ФИО и начать жизнь с чистого нуля.

В общем, я устал от людей здесь,от обстановки и т.д. в моем городе.

Работаю как фотограф, поэтому надеюсь, что в большом городе у меня будет меньше контактов с одними и теми же людьми.

В общем, это нормально, что молодой человек стремится начать новую жизнь в новом городе и с новым именем?

Комарова Вера Леонидовна

Михаил, Ваша мечта "Есть огромное желание продать квартиру и уехать куда-нибудь в Краснодар. Сменить ФИО и начать жизнь с чистого нуля" может, конечно, быть частично выполнена. В части продать квартиру и уехать... А для чего менять ФИО?

Отречься от корней (смена фамилии)? От отца (смена отчества)? От себя (смена имени)? Историю не заменишь, не вычеркнешь, не перепишешь... Вам уже 24 года. У Вас в судьбе было много чего, как хорошего,так и плохого... Такова жизнь!
Если "В общем, я устал от людей здесь,от обстановки и т.д. в моем городе",  то примерно тоже Вы станете испытывать и в другом,  и в следующем, и в последующем городах! От себя не убежать...

 Как Вам рисуется процесс "... начать новую жизнь в новом городе и с новым именем"? НОВУЮ жизнь дают родители, Вам её уже дали. Дают один раз каждому человеку. А вот СУДЬБА - на ней можно влиять и строить СВОЮ судьбу, без предательства СЕБЯ!

Остроухов Илья Дмитриевич

Здравствуйте Михаил. От себя бежать точно не надо, дело не благодарное, лучше к себе. Желание изменить ситуацию - это нормально в любом возрасте и является неплохим ресурсом. Можно реализовать себя и чувствовать отлично в любом месте и с любой фамилией. Изменить ФИО - это такой геморрой, оно Вам надо. Желание переехать из Читы в Краснодар мне вполне понятно, хотя и хлопотное дело, теплее, светлее и возможностей больше.