О здоровье

Полина 27.04.2013

Знаете у меня такая странная болезнь, я не понимаю в чем дело, вообщем все так, я хожу в церковь, и в этот день когда я хожу у меня постоянно болит живот. А к вечеру я остаюсь на репетицию хора и у меня начинается метеоризм, но все другие дни кроме этого у меня его нет, вот в чем странность. А еще что мне делать? я не могу ходить в туалет по большому в доме парня когда он там есть, это нормально или нет????

Здравствуйте, Полина!
Если Вы регулярно посещаете храм, то, вероятно Вам стОит чаще приступать к исповеди и причастию, уверена, что это поможет постепенно избавиться от дискомфорта в животе.
Что же касается проблемы с туалетом в доме парня, то скорее всего это просто стеснительность и, в общем-то это нормально, главное, чтобы это не мешало нормальным физиологическим потребностям организма.
Всего хорошего.

Здравствуйте, Полина.

Похоже, ваш живот и кишечник чего-то хотят Вам сказать, может, обратить на себя внимание. Стоит прислушаться. Тело не врет. Но это не болезнь, точно.

Поля, а насколько добровольно Вы ходите в церковь? Вам нравится петь в хоре? Какие чувства или мысли появляются вместе с болью и метиоризмом? Возможно, исследуя это вместе с психологом очно поможет понимать свое тело, понимать его сигналы - что оно хочет донести до вашего сознания? И это не обязательно связано с физикой, а, возможно, с конфликтом "хочу", "не хочу" и "надо".

Возможно, Вам необходимо пересмотреть отношения со своей выделительной системой, ну, например, более уважительно к ней относиться, поосознавать ее ценность, важность и необходимость. Тогда Вы перестанете ее стесняться.

Удачи!