Непослушный ребенок

Вероника 25.04.2013

Здравствуйте! У меня проблема девочке 8 лет,она меня не слышит вообще,каждый день я делаю ей одни и те же замечания как "день сурка" я не знаю что мне делать у меня все нервы на пределе помогите пожалуйста советом профессионала или может,что почитать какую-нибудь литературу.

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА (кликните мышкой на выделенную ссылку).

Здравствуйте, Вероника.

Малышей воспитывают 3 способами:

  1. Собственным примером.
  2. Игрой. Например, вы рассказываете сказку, что какая то девочка делала так то, за что её все любили и хвалили. Ваш ребёнок захочет поступать так же. Или вы играете в игру, кто сделает так  то, тот молодец и ему подарок (позитивное подкрепление).
  3. Похвалой. Дети стремятся к похвале родителей и стараются повторить положительный опыт. Найдите возможность похвалить.
  4.  Удачи. С уважением, Елена Александровна.