Как сохранить отношения?

Юлия 24.04.2013

Добрый день! Надеюсь на вашу помощь.

Мне 23 года. С молодым человеком встречаюсь уже почти 8 лет. раньше всё было отлично. сейчас моя жизнь похожа на ад. Одна минута с ним - счастье, вторая - кошмар. у него очень сложный характер. Наверно, в силу того, что в детстве их семью бросил отец. Он пил, гулял, бил маму. Мой молодой челокек жил с мамой и отчимом, пока тот не умер. Потом она поехала на заработки, он был предоставлен сам себе. Алкоголь, девочки и т.д.

потом мы с ним познакомились, начали встречаться. Это были мои первые серьезные отношения. Первая влюбленность, первый поцелуй...

Жизнь была сказкой. Потом мы стали редко видиться, работа, проблемы, вечная нехватка денег. У него постоянно плохое настроение. На все мои замечания об отсутствии внимани и тому подобное, лишь один ответ : "Не нравится, найди другого. Я никого не держу"

На этом фоне, у меня начали появляться сомнения. А нужна ли я ему? Скорее всего он мне изменяет...

Он стал замыкаться, говорит, что я изменилась. Вечно срывает своё зло и раздражение на мне.

А я просто хочу внимания и заботы. Хочу как все держаться за руку, быть вместе, любить и быть дюбимой.

Часто начали посещать мысли о расставании.

Но я не могу без него, я его безумно люблю.

И с ним уже не могу. Как быть? Что делать? Как спасти отношения?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

Наверно, в силу того, что в детстве их семью бросил отец. Он пил, гулял, бил маму.

какое бы детство у него не было, НЕ надо пытаться искать ему оправданий - у него был шанс каким стать - пить и оскорблять, унижать женщину или уважать! дело даже и НЕ в отце - ДА, был пример негативный, НО никто не мешал ему выбрать иной путь! поэтому не оправдывайте его поведение его детством!

он был предоставлен сам себе. Алкоголь, девочки и т.д.

пусть он и был предоставлен себе - НО - путь выбирал он сам в соответствии со своими внутренними убеждениями и ценностями! Видите ли Вы какие они  у него?

Он стал замыкаться, говорит, что я изменилась. Вечно срывает своё зло и раздражение на мне.

он по сути инфантилен и незрел, не готов к отношения, уважительно относится к людям, к женщине, к себе, не готов брать на себя ответственность!

я не могу без него, я его безумно люблю.
И с ним уже не могу. Как быть? Что делать? Как спасти отношения?

и выбирать Вам - готовы ли Вы его таковым принимать, а не надеяться, что он изменится? и ОДНА Вы отношения НЕ сохраните и НЕ спасете! увидте реальность - он может дать ТОЛЬКО такие отношения -а  ВАМ они нужны? готовы ли Вы осознанно идти на боль!

Здравствуйте,Юлия.Спасти отношения можно двумя способами.Первый-научить его благодарности.Вместо благодарности Вам-он говорит-Хочешь-уходи.Это-агрессия вместо благодарности.Говорите ему,что Вы от него ждете.Если не дает-тоже защищайтесь агрессией-ссорьтесь,расставайтесь.Только видя,что он может Вас потерять-он захочет меняться.Если умеет.Другой вариант-ничего не делать.а только гоорить-что Вы без него не можете и все прощать.Тогда Вас ожидает мрачная жизнь в роли жертвы этого человека.Жизнь по его законам равнодушия к Вам.Выбирайте,что более приемлемо,и боритесь за свое будущее.И,если Вы его в нем не увидите,то нужно будет думать о себе в первую очередь.