Как избавиться от страха и быть уверенной?

Aika 24.04.2013

Меня зовут Айдай,мне 21г.студентка 3-курса.учусъ на преподавателя.И у меня такая проблема что Я боюсъ выступитъ перед аудиторией.И не могу выразитъ свои чувства,мнение. кто-то смотрит когда я говорю,то я начинаю дражатъ,потетъ,краснею.я с детва стеснителъная и неразговорчивая.Из-за этого не общяюсъ людъми,не могу смотретъ в глаза людям когда разговариваю и тоже когда принимаю пищу. за столом тоже чувствую себя некомфортно.я боюсъ людей,и выйти на улицу.и перестала улыбатъся. Часто думаю о смерти.помогите!пожалуйста!мне!возможно ли избавитъся.от этого?

Габбасова Анаргуль Абишевна

 Здравствуйте! То, что происходит сейчас в вашей жизни, лишь следствие, а работать нужно с первопричинами, вероятно корнями они уходят в прошлое, в ваше детство, в отношения с родителями...Думаю, очная консультация будет вам в этом полезна. Подумайте об этом.Удачи вам!

Здравствуйт,Аика.Все говорит о заниженной степени собственной ценности.То есть,когда на Вас смотрят,Вам кажется,что в Вас увидят все плохое и безобразное и поднимут на смех.Возникает чувство стыда.робости,бегства,подавленности.решать вопрос нужно повышением чувства собственной ценности.Вы очень ценная уже от того,что родились.Частые критические замечания в детстве позволили Вам ошибочно подумать,что Вы,наверное.плохая и ничтожная.Осталось принять себя за классную и бриллиантовую и развеять детские выводы о себе.Эту работу лучше делать с психологом.Я также работаю с этим.Пожалуйста,обращайтесь.