Зацикленность на фигуре и весе

Анастасия 23.04.2013

Здравствуйте,психологи!У меня проблема зацикленности на своей фигуре и весе.Ограничение в питании и боязнь поправится преследуют меня везде.Где бы я не была и что не делала мои мысли только об этом.Родители говорят что у меня все признаки анорексии.Да я и сама начала это замечать.Постоянные проблемы с критическими днями,болезни и т.д. Хочется быть красивой и конечно здоровой,но мысли в голове говорят о том что красота важнее.Как мне поменять ход моих мыслей?Мне надоело жить постоянно думая только о питании и как бы не поправится от лишней конфетки.Я не хочу ругаться с родными по поводу моего питания(кушаю я в основном только творог),мне это все надоело.Я хочу жить нормально,как и все.Помогите мне пожалуйста!

Анастасия! Красота, безусловно, важна, но вряд ли кто-то назовет красивой черезмерную худобу. Ход ваших мыслей, конечно, надо менять, но по интернету, в режиме вопрос-ответ, сделать это весьма проблематично. Вам необходимо обратиться к специалисту очно.  Адреса и телефоны есть на сайте. Не затягивайте, обращайтесь!

Винокурова Анастасия Валерьевна

Уважаемая Анастасия!

Как Вы понимаете, по краткой информации, указанной в Вашем письме, нет возможности делать выводы о каком-либо диагнозе.

Но учитывая, беспокойство Ваших родственников, скудость Вашего рациона и наличие  физиологических проблем, ВАМ НЕОБХОДИМО РЕШАТЬ ЭТУ СИТУАЦИЮ НЕМЕДЛЕННО!

Кроме того, для более точной диагностики (т.к. диагноз «анорексия» весьма неоднозначен как в диагностике, так и в лечении), Вам лучше обратиться на очную консультацию именно к ВРАЧУ-ПСИХИАТРУ.

А после решения основной проблемы, можете почитать на досуге статьи о здоровом образе жизни и полноценном питании:

  1. Как настроить свое тело на похудание?
  2. Худеть или не худеть?
  3. Главное правило: «никаких запретов»
  4. 5 секретов как совмещать лакомства и снижение веса
  5. Как сделать свой рацион «стройности»?
  6. 7 главных ошибок при похудании
  7. Как похудеть: долго, но навсегда?
  8. Новый год стучится в двери! А Вы еще не похудели?
  9. Как двигаться, чтобы худеть?
  10. Как победить аппетит?

Успехов Вам!