Что делать, не могу строить отношения?

Vikrotia 23.04.2013

Мне 21. Я ещё девственница и мне сложно строить отношения с парнем. Это мой первый парень,который касается меня. Когда он целует и обнимает не могу расслабиться,все время в напряги. Мне он нравится и мне нравится его прикосновения,но напряжение не сходит. Все время думаю о том что я делаю,и правильно ли я поступаю. Что делать,даже не знаю. Внутреннее недоверие к себе.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Возможно, вам стоит для начала разобраться в том, что вызывает в вас это напряжение. Вероятно, проблема корнями уходит в детство и в то, что вам внушали об отношениях мужчины и женщины. Только поняв причины вы сможете изменить ситуацию. Подумайте об этом. Удачи вам!

Здравствуйте,Виктория.Во время прикосновений Вы анализируете события.То есть,у Вас работает голова,вырабатываются мысли.Это происходит в состоянии страха.Измените мысли.Говорите себе-Мне ничего не угрожает.Парень очень добрый и подарит мне приятные ощущения.И одавайтесь процессу ласк и прикосновений.Восстановить доверие-это длительный процесс.Просите его прикасаться к Вам чаще.Начните с одной минуты.И постепенно прибавляйте время объятий.Нормой нового научения является идти на риск и смотреть на результат.Результат будет говорить,что рисковать одну минуту-не опасно.Это не страшно.После этого можно рискнуть на две минуты доверия,или,сколько захотите.И,опираясь на результат-увеличивайте время доверительных отношения.Не бойтесь сказать парню,чтобы относился к Вам с понятием и деликатностью.

Виктория, здравствуйте! Это Ваш первый опыт отношений и то, что с Вами происходит, вполне естественно. У Вас есть свои убеждения, связанные с сохранением девственности, но, в то же время, появились чувства, которые провоцируют влечение. Вы пытаетесь с этим бороться и поэтому возникает напряжение. Будет возможность-поговорите с парнем, скажите о своих принципах и тревоге. Возможно, найдя взаимопонимание в вопросе построения формата отношений, Вам станет легче. Для того, чтобы глубже во всем разобраться-можете обратиться лично за консультацией. С уважением, Инна.