Какая профессия больше всего мне подойдет?

Александра 22.04.2013

Здравствуйте, меня зовут Саша, и мне 14 лет,я занимаюсь в музыкальной школе, помимо общеобразовательной. Я очень люблю предметы как обществознания и русский язык, но у меня очень плохо с английским, с биологией и химией.

Вы можете дать мне совет, на какой примерно профиль мне бы пойти и на какую престижную профессию мне бы подошла.

Киселевская Светлана Владимировна

Вы можете проконсультироваться у психолога в индивидуальном порядке по вопросу профессиональной ориентации.
А можете попробовать самостоятельно пройти тестирование.
Например, с помощью тестов -  "Дифференциально диагностический опросник" (ДДО) Климова и "Тест профессиональной направленности личности" Голланда.
Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.
Скачать тесты Вы сможете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Саша!
  Вопрос выбора профессии является важным, особенно в силу выбора ЕГЭ для поступления в профильный ВУЗ. Я думаю, что родители предлагали  свое видение будущего, которое не похоже на твое, возможно оно оказались более прагматичным чем ты рассчитывала. Попробуй пока собрать информацию о мире профессий, какие они бывают, ведь профессий более 50000 свою всегда сможешь найти. Помочь  сориентироваться поможет психолог или социальный педагог. Удачи.