Девушка хочет серьёзно поговорить, как быть?

Артём 20.04.2013

Доброго времени суток.

Мне 19лет девушке 18, встречаемся 1,5года.

Девушка у меня особенная, любит обидится ну и упрямая(она никогда не сделает что то первая). А что поделать? Люблю, и не могу ничего сделать с собой =).

Уже как 2 недели после её приезда из Беларусии, (куда она уезжала с классом), потерялось нормальное общение. Ну или не нормальное а скорее как до поездки. Когда мы болтали по телефону до потери пульса перед сном, виделись при первой возможности, даже звонила первая. А щас привычные звонки сократились до ничтожного количества времени до 2 минут - что сказалось сильно на моем поведении. Я хотел все увидится при этом стал чаще писать и звонить, даже когда не было ответа.

Видится стали меньше! За эти 2 недели максимум 4 часа провели вместе, всему виной её плотный график тренировок, школы ну и теперь появилась работа где она активно проходит практику. Получалось что перед соревнованиями у неё был 1 выходной которым я должен был воспользоваться как любимый человек. И вот наступил тот долгажданный день когда мы должны были встретится! Но в этот день я умудрился накасячить =(.

*За день до этого, я оставил связанные ей варежки на детской площадке у дома девушки, думал что потерял и подумал не велика беда! Не тут то было - на утро по дороге в школу она их обнаружила во дворе все мокрые в песке и разодранные. В итоге сказала что не хочет со мной видится.*

В тот вечер я поговорил с её подругой те-та-тет - на счёт происходящего. Сказала что в тот день она плакала, смеялась то просто не показывала эмоций. Была речь даже что "я думаю что после соревнований мне надо с ним серьёзно поговорить на счёт наших отношений". Так же в день ссоры, когда я спрашивал "что у нас происходит и почему ты так реагируешь на всё? и почему мы так мало видимся?" ответ был - " всё сложно "

Щас я жду её приезда, ( не звоню, не пишу ) так как я уже слишком много себя навязывал но только по телефону!

Щас ставится вопрос, как спасти отношения? Есть ли причина для паники?

Я не знаю как действовать вот и ищу везде советов.

Думаю встретить её после соревнований на машине (тем самым показать что нам не надо строить расписание что бы встретится) правильно ли это будет ?

Я боюсь что реакция будет не положительной и начнётся разговор о расставании. =(

Я понял что надо было уважать её интересы и не навязывать себя так много как я этого хотел - ведь по сути я вёл себя как тряпка и высказывался слишком много как мне её на хватает.

Здравствуйте!

Артем, отвечаю на ваш вопрос, о совете. Если вы чувствуете себя неуверенно и противоречия затрудняют поиск адекватного поведения и действий, стоит уделить время и внимание этой теме в своем развитии и вырасти  к более зрелому отношению с собой. С помощью самопознания и устойчивой самооценки придти к новому формату в коммуникациях, который можно продолжать без чувства страха и  принуждения . В вашем случае будет полезно продолжить взаимодействие, можно обратиться дистанционно.

С уважением.

А.Кудряшова.