Фобия, страх

2439 4 ответов

Галия 20.04.2013

Здравствуйте.Мне 46 полных лет.Работаю в компании Орифлейм.Я работаю с людьми.Продаю косметику.Коммуникабельна.Но в последнее время иногда не хочется общаться.2 года тому назад после лечения в кардиологическом отделении заметила , что мне тяжело находиться в закрытом пространстве в тесной маршрутке , где темные шторы и много народу.Недавно заметила, что находиться в лифте . где много народу тоже не могу.Мне надо сделать снимок МРТ , 2 РАЗА ПРОБОВАЛА НО ПОСЛЕ ТОГО как накрывают на лицо квадратную железную маску сердце как будто вот-вот разорвется.Читала что надо снимать гипнозом. Скажите релаксацией или аффирмациями или еще как то другими способами можно ли самой как то снять

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Галия! На мой взгляд, если причины страха плохо осознаваемы, то релаксацией и аффирмациями не обойтись. Что Вас останавливает обратиться к психологу очно и  поработать с фобией в сопровождении специалиста? Ведь это быстрее и эффективнее. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна. 

Консультации, которые помогли людям:

Бегунова Елена Леонидовна

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Галия, я бы вам рекомендовала обратиться к специалисту, для того, чтобы справиться с такого рода страхом потребуется немало времени, без помощи хорошего специалиста не получится. 

с уважением, Елена. 

Консультации, которые помогли людям:

       Здравствуйте, Галия!
       Описывая про свое состояние, оно имеет отношение к страху (фобии) закрытых пространств, и по описанию видно, что может только увеличиваться. При самостоятельном «лечении»  невозможно освободиться от данного симптома, к тому же, ваше состояние (ваш страх) указывает вам на то, что вы игнорируете что-то очень важное в своей жизни. Если хотите получить профессиональную помощь, то лучше обратиться к психологу, работающему в данном направлении. А если готовы самостоятельно двигаться в этом направлении, то самое важное и главное, что нужно сделать – это идти навстречу своему страху, признавать его, принять и прожить… ОШО о страхе: «Чем глубже ты входишь в свой страх, тем меньше ты его находишь. Когда ты касаешься самого глубочайшего дна страха, ты просто смеешься – бояться нечего. А когда страх исчезает, остается невинность. Эта невинность есть единственное в существовании чудо». Как просто написано и как не просто встречаться с тем, что нельзя потрогать, увидеть, и есть возможность только прочувствовать, чтобы оно прошло сквозь меня и освободиться…

Консультации, которые помогли людям:

Бондарева Светлана Павловна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Галия!
Я бы порекомендовала Вам обратиться на очную консультацию. Надо исследовать, откуда у Вас появился этот страх, что явилось пусковым механизмом для него. Тогда Вы сможете с ним как-то справиться.
Светлана. 

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ