Почему у меня ничего не получается?

Асем 18.04.2013

Здравствуйте меня зовут Асем мне 15 лет, у меня такая проблема если с кем-то у меня взаимная любовь то я начинаю боятся, избегать его.Я всегда ищу в себе недостатки и думаю что я ему не пара. Как победить этот страх?

Асема здравствуй,  в твоей жизни присутствует страх и он мешает тебе строить отношения с парнями и со всеми окружающими людьми. Нет уверенности в себе, поэтому новые отношения ты воспринимаешь как некое испытание, боишься  показаться неинтересной собеседницей, чувствуешь себя неловко и скованно, волнуешься и это мешает тебе быть естественной и расслабленной. Найди пожалуйста психолога в своем городе и совместно сможешь избавиться от своей неуверенности. Всего хорошего.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Асем, я бы вам предложила страх не побеждать, а то получается, что вы воюете с собственными переживаниями, а то есть с  самой собой, а попробовать с ним поработать, поисследовать его, какой этот страх, с чем он связан? Для чего вы ищите в себе недостатки? Зачем они вам нужны? А то, что вы не пара, это вы сами так думаете, или кто-то вам это говорил? Возможно у вас был опыт, когда вам кто-то сказал, что вы не пара такому-то парню потому что у вас такие-то недостатки, а вы приняли на веру, для чего вы избегаете отношений? А как вы себя чувствуете, когда вы вне отношений?

с уважением, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Асем!
В твоем случае было бы полезно поисследовать вместе с психологом, откуда у тебя этот страх. Поисследовать, кто говорил тебе, что ты чего-то в этой жизни недостойна. Тогда ты сможешь с ним что-то сделать.
Светлана.