Брак

Елена 28.10.2010

Добрый день! Меня зовут Елена.Подскажите пожалуйста меня тревожит один вопрос. Мы с моим молодым человеком подали вчера заявление в загс, он не против,но с утра он предложил перенести дату регистрации на 18 декабря, мотивируя это тем,что ему мол нужно получить з/п,чтобы устроить мальчишник,потом он предложил может весной сыграем, а может и вообще летом,стоя возле загса я ему сказала,либо мы сейчас подаем заявление,либо я сюда больше не приеду, на что он разозлился и сказал пойдем подавать,на что мне показалось,как-будто он идет против своей воли, мне это обидно,я сказала ему зачем ты меня так унижаешь,надо было обговаривать этот вопрос заранее,о переносе даты, а ты говоришь об этом уже возле загса кто же так делает,он моложе меня на пять лет,может в душе он ещё не созрел для женитьбы,даже незнаю как мне быть,может быть забрать заявление аж до слез обидно.

Завгороднева Анна Игоревна

Здравствуйте, Елена! Прочитав Ваше письмо, я почувствовала сомнение о принятом решении. Сомнение это вызвано предложением Вашего жениха перенести свадьбу. Мне понятны Ваши чувства,  когда решение меняется в последней момент, это часто раздражает и обижает. Что именно Вас унизило  его злость на Ваш ультиматум или что он переносит дату? Я чувствую много разных других переживаний за этими рассуждениями. Елена, уверенны ли Вы в своем партнере?

Вы пишите, что Вам показалось будто он идет против своей воли. Мне кажется, что когда Вы поставили ему ультиматум: либо идем сейчас, либо никогда, он пошел и этим  дал согласие на брак. А ведь мог развернуться и уйти. Понятно, что переносы порадели сомнения, но ведь Ваш молодой человек действительно мог подумать о з/п только в тот момент.

Елена, а готовы ли Вы к семейной жизни? Ведь в ней будет масса принятых решений и обдуманных и спонтанных.  У Вас родилось предположение о его не желании жениться, он мог быть просто расстроен случившейся ссорой. Если Вы сейчас поддадитесь своей обиде и заберете заявление, что Вы будете делать дальше? Как изменятся Ваши отношения?Нахождение компромисса – это, на мой взгляд, лучший выход из данной ситуации. И в семейной жизни такое умение пригодится.

Если у Вас возникнут  какие либо вопросы – звоните. Пишите (zavgorodneva_anna@mail.ru). Приходите, мои данные есть на моей странице. Буду рада Вас видеть!

С уважением, Анна.

         Елена, начало  Вашего письма уже высветило того, кто желал этого брака - Вас, и того, кто "не против". О какой своей воле Вы говорите, ведь в письме черным по белому написано, что Вы туда его затащили. несмотря на всё его  сопротивление, и последующие жалкие отговорки, типа зарплаты и переносов на др. время (а там глядишь и вообще не надо будет жениться).

Ультиматум и шантаж не лучшее начало для совместной семейной жизни.

И результат известен. Почитайте здесь письма многих женщин, с проблемами в супружеских и семейных отношениях, у многих начало было таким же -так что  делайте выводы на чужом опыте. Хотя Вы вправе "по своей воле"  потратить  прекрасные молодые годы на такой опыт.

Если бы Вы начали письмо со слов "мой молодой человек, которого я очень люблю, предложил мне выйти за него замуж, и вчера мы подали заявление в загс" - это была бы другая история....