Депрессия

Алена 27.10.2010

Здраствуйте. У меня все чаще и чаще депрессивное состояние. Хочется остатся одной и просто рыдать. На мужа стала срыватся, просто в эти моменты я его ненавижу он меня раздражает. Я не могу заниматся ребенком (3 года) какая то апатия. Подскажите пожалуйста что мне делать? Мне кажется что все тупик.Заранее спасибо.

Здравствуйте Алена.

К сожалению, Вы слишком коротко написали для того, чтобы дать полный ответ. Вы должны попытаться найти причины своей грусти и чувства бессилия. Зачастую депрессия возникает как эмоциональный ответ на сильнейшую боль, с которой человек не может справиться.

Лучше всего Вам обратиться к специалисту-психотерапевту или психологу.

   Алена, здравствуйте. Безусловно, рождение ребёнка может усилить психологические противоречия, лежащие в основе Ваших переживаний. Хотя бы за счет гормональных и физиологических изменений. Также важно, изменилось ли Ваше отношение к себе и близких людей к Вам? Также стоит, возможно проанализировать всё, что влияет в Вас на возникновение тревоги, связанной с материнством и воспитанием и восприятием маленького ребёнка?

   Ваше состояние, конечно, может поддаваться терапии. Но необходим Ваш настрой на объединение усилий с психотерапевтом.

   С уважением, Андрей Геннадьевич