Муж ушел думать, кто ему нужен

Марина 16.04.2013

Здравствуйте. Помогите мне себя поднять...Мне 30 лет, мужу 31, двое детей 5 и 9 лет. Женаты 10 лет, а вообще вместе с 15 лет. И я у него и он у меня первые в сексе, и до сего момента оставались единственными. Последнее время жили как родные друг другу люди, но не как муж и жена, секса было мало, каких то ухаживаний, прикосновений тоже. Я старалась обеспечить уют, рубашки там все такое. А он вечерами спешил в гараж (друзья и пиво). Сейчас я умом понимаю, что это было ненормально...как говорится, пока гром не грянет...Неделю назад он мне сказал, что не знает, любит ли меня, точнее любит, а вот чтобы прям со страстью, этого уже нет. Потом уехал на рыбалку (на 4 дня), там говорит много думал. Когда приехал в воскресенье, 2 часа побыл дома и сразу собрался по делам. вечером, пришел нетрезвый, лег спать. И черт меня дернул, рука потянулась к его телефону, а там смс: мне кажется тебе не стоит сегодня приходить, дети итак 4 дня папу не видели...Мир ушел из под ног. Я его разбудила прямо среди ночи и давай спрашивать, что это такое...в ответ невнятное мычание, что это друзья так написали, что типа не надо в гараж идти, я ему говорю, да это же не мужской стильб написания..

Ну тут он и сознался, что влюбился в нее, но и меня тоже любит, и не может в себе разобраться. Что ему нужно, новые отношения, где все кипит и бурлит, куда ему хочется прям бежать или я и дети, все за много лет ставшее родным, все наши друзья родственники. Этого он терять не хочет.

Тогда ночью мы много разговаривали, я и нормально вроде это все понимаю, что да, я тоже во многом виновата, и мне больно от того, что он предлагает, а как ты думаешь - мы сможем дружить семьями, или вроде говорит, что он ей не нужен, у нее муж бывший гражданский какой-то влиятельные, и ее ни к кому не отпускает. И что он сам хочет жить с нами, только он теперь не знает как все будет, если мы опять начнем жить вместе.

Я ему говорю, что я смогу простить, но мне будет очень трудно и ты будешь должен мне помочь пережить все это.

Короче он и туда хочет и от нас не хочет уходить. Спылу, ночью тогда поскидала все его вещи, сказала - уходи...Он попросил подождать, я вроде успокоилась, а утром опять говорю - уходи. Вечером пришла с работы, он дома. Пошла с детьми гулять, а он ушел, забрал бритву, щетку зубную и ушел...Рубашки все оставил, ну и вещи свои тоже.

И теперь я не знаю, к чему все это приведет.

Хочу быть с ним, но боюсь, если вернется, как начинать все строить заново, и боюсь что не придет, понимаю, что жизнь на этом не кончится, но я очень люблю его. Сейчас просто надо ждать, стараюсь не писать ему не звонить, но очень хочется. Подскажите, как мне дальше быть, отпустить ситуацию и просто жить, или пытаться какими-то действиями вернуть его.

Комарова Вера Леонидовна

Марина, конечно, ситуация сложная... Вы напмсали то, с чего часто начинаются походы "налево". Это " Последнее время жили как родные друг другу люди, но не как муж и жена, секса было мало, каких то ухаживаний, прикосновений тоже" Может для Вас это было нормально, а для него, увы, нет! Для Вас, тоже увы, были важнее рубашки:), не зря Вы про них повторяетесь!

У вас не было других сексуальных партнеров и когда мужу пришлось искать объект для выплеска энергии, то он удивлен был, что есть другие женщины! И - захлестнуло,и  понеслось!

Конечно, оба варианта (стра,х что вернется, и страх, что уйдет, мешает) не просты! Но вариантов ВСЕГДА больше двух!

Важно расставит акценты (рубашки - Бог с ними!) и включить свою гибкость! Вспомнить про то, что Вы женщина, что секс не только для рождения детей, что если даже он до Вас не дотрагивается, то Вы тоже можете проявлять инициативу, впрочекм как и в звонках, в письмах (не навязчиво!)

И, конечно, очной встречи с психологом никто не отменял! Или хотя бы по SKYPE. Всё будет хорошо! В любом случае!