Почему мне часто грустно бывает?

Абеке 13.04.2013

Здраствуйте, я Абеке мне 18 лет студент 1-го курса, я хочу задать вопрос?В последние время я чаще бываю грустной, и у меня в большинстве друзей ненавидеть ,или испытывает ненависть. У меня почти нет близкие друзей , и еще с общением девушками мне приходится тяжело.У меня не было ни одного девушка. И еще неудача часто бывает. И как преоделеть трудностей? Последнее время появилась материальные трудностей. Скажите ,чем - нибудь помогите!

Здравствуйте, Абеке!
Человеку бывает грустно, когда он "забывает" как хороша жизнь. Если Вам плохо найдите того, кому хуже и помогите. Или хотя бы задумайтесь почему инвалид детства или калека после тяжелых травм все равно живут и радуются жизни.
Найти близких друзей бывает трудно, но тем они и ценны. Ищите.
Не иметь девушку в 18 лет - не проблема, у Вас вся жизнь впереди!
Все проблемы в нашей голове. Избавьтесь от мусора - увидите перспективу.
Всего хорошего!

Здравствуйте, Айбек.

Если в Ваших неудачах и грусти Вы будете винить других людей и внешние обстоятельства, то жизнь Ваша вряд ли изменится. Причина ваших несчастий сидит внутри Вас.

Нужна серъезная глубокая работа с собой. Учиться искать ответы на вопросы как: Что есть во мне такого, что мешает строить дружеские отношения? Что я делаю или чего не делаю, что неудачи преследуют меня? Что мешает мне привлечь внимание девушки? Что я хочу? И что я делаю, чтобы осуществить свои желания?

Айбек, никто не придет и не решит Ваши проблемы за Вас, никто и не сможет это сделать. Волшебную палочку никто не подарит. Так бывает только в детсве. Взрослому глупо сидеть и ждать. Помочь Вам понять себя можно, в этом работа психолога, но делать маленькие шаги, ступенька за ступенькой к уверенности, самостоятельности, к успешности, к ответственности и самостоятельности Вам придется самому...

Удачи и упорства!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент