Закатывается ребёнок

Янес 13.04.2013

19 апреля сыну исполняется год.родился с черепным давлением.в последнее время стал закатываться даже при не значительных ушибах.посоветуйте как быть.неврапотолога у нас в поликлинике нет.

Здравствуйте, Янес.
В городе множество поликлиник и медицинских центров. Если проблема медицинского характера - ищите специалиста и консультируйтесь.
Ваш вопрос к психологу мог бы звучать: "Как мне справляться с психологической нагрузкой из-за проблем со здоровьем ребенка?", ну или что-то в этом роде.
Всего доброго!

Здравствуйте, Янес.

Ваши вопросы только к невропатологу.

Что значит нет невропатолога? Кто Вам внутричерепное поставил? На основании чего? Делали ли вы УЗИ головного мозга через родничок ( пока он не зарос)? С подозрением на внутричерепное обязательно ставят на учет и наблюдают. Внутричерепное давление - это не диагноз, это может быть симптомом серьезного заболевания. Не пугаю. Т.к. наличие внутричерепного давления простым осмотром не выявляется. Для этого нужно серьезное обследование.  Причины закатываний могут быть разные, ушибы, например. У Вас есть участковый врач, посоветуйтесь с ним.  Если Вы в Шымкенте, то обратитесь в Диагностический центр к невропатологу Лопуховой Т.Ф. Есть детские больницы, есть частные мед центры. Не откладывайте, Янес.

Здоровья вашему малышу!