Надо мной издевается муж

Карина 13.04.2013

Добрый день,

Хочу сразу разъяснить ситуацию. Я очень любила своего мужа 4 года назад. Закрывала глаза на все его насмешки, оборачивала все в шутки и проглатывала обиды. Мы с ним встречались и периодически жили вместе. Были ссоры и расставания, я делала первый шаг к примирению, так как не могла без него. Год назад зарегистрировали брак , так как мной был поставлен вопрос либо нормальная семья,либо расходимся. Годы идут, а тратить время на непонятно что , у меня не было уже желания и сил.

Приведу примеры его высказываний:

До брака: 1. Если я тебе изменю, а ты будешь об этом знать, ты сделаешь вид, что ничего не было, и как обычно будешь вести себя. Ты не захочешь развода.

2. Одна из коллег мужа заявила при всех на вечеринке, что я не достойна своего парня (нынешнего мужа), на что мой довольный парень звонит мне пьяный в 11 вечера и сообщает: "прикинь , что люди думают о тебе , она так мол сказала". На мой вопрос: "а что ты ответил ей?" он сказал мне : "что каждый имеет свое мнение. значит она так думает. "

Во время брака:

1. Твой брат со мной так разговаривает, как будто благодарен мне , что я женился на тебе. так же нельзя. (я точно знаю своего брата, он меня любит, но чтобы быть благодарным зятю, к которому он относится ровно, это уже перебор)

Еще больше всего , что меня убивает, так это игнор моего ДР. Это вообще ужас. День проходит просто , хотя мы не ограничены в финансах. Я не говорю о 8 марта. Хотя ему устраиваю праздники.

Его семья меня ненавидит, я другой национальности. И стараются меня унизить.

Вчера мы сильно поругались и даже подрались, я не умею так жалить языком (в нашей семье не принято делать больно и обидно), так хоть всю злость вытащила. У меня уже нервы не выдерживают. Что мне делать? Детей нет, потому что он решает, когда нам их заводить. а мне уже 28 лет.

Добрый день Карина, четыре года довольно  приличный срок,для проверки отношений. Брак состоялся на вашем ультиматуме ,то есть ваше желание здесь доминировало. Возможно ваш муж пока еще живет в каких то сомнениях,хотел он этого брака с вами или нет. Отсюда и нежелание иметь пока детей, его отношение к вашим ДР, к праздникам- получается стараетесь больше вы, но безответно. Все это еще и усложнено  тем,что его родители против вас, и скорее  это тоже для него немаловажно. Вы сами любите его больше чем он вас, вы позволяли ему с собой обращаться не очень красиво,терпели его насмешки, всегда первая шли на примирение. Но так было у вас изначально, теперь вы хотите каких то перемен с его стороны. Если желаете кардинальных каких то перемен,начинайте менять себя,свое поведение.Вы сами своим постоянным прощением всех его выходок, своим терпением взрастили в нем такого человека. Вы позволили,он и стал таким. Значит теперь надо все изменить, но при этом имейте ввиду,что его вы устраиваете именно такая-уступчивая, всепрощающая, ничего не требующая. Неизвестно,как он воспримет ваши перемены ( если конечно сможете) и будет ли дальше жить с вами. Может вам и нужно было в самом начале отношений не на всепрощение тратить свои 4 года, а постараться показать и свое достоинство, даже под страхом того,что вы расстанетесь. Никто не может играть долго  другую роль,которую начинает в самом начале своих отношений, (Закрывала глаза на все его насмешки, оборачивала все в шутки и проглатывала обиды). Сейчас  у вас есть две возможности- оставаться в той же роли,к которой он привык,и терпеть все дальше, или наконец то быть самой собой, открыто  уметь высказать что вас не устраивает и быть готовой ко всему,даже к тому,что возможно расстанетесь. Выбор за вами. Всего хорошего.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Карина. Читаю я Ваше послания и у меня такое впечатление, что Вы даже получаете бессознательное удовольствие от унижения. Так красочно и подробно все описываете. Увы, никто за Вас не решит, что Вам делать. Это Ваша жизнь, Вам и нести за нее отвественность. Хотите далше терпеть унижения, живите так. Очевидно, что супруг меняться не собирается. А зачем ему меняться? Ведь и так хорошо. "Тюрьмы, на самом деле НЕТ, Вы ее создали сами, в СВОЕЙ ГОЛОВЕ. Специалист может Вам помочь "снять эти оковы". Всего доброго. Любви к себе! С ув., А.Ж.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Карина!
Вы видели его отношение к Вам еще до свадьбы и тем не менее, все равно пошли за него замуж. И кушаете все это полной ложкой. Чего Вы теперь хотите? Вы уже не маленькая девочка, имейте смелость взять на себя ответственность за свое решение. Если вышли за него и хотите сохранить отношения, то как-то приспосабливайтесь. Если Вам они не нравятся и перспектив изменения Вы не видите, тогда разводитесь.
Светлана.