Стоит ли дружить с женатым мужчиной?

Жулдыз 12.04.2013

Мне 20 лет, я студентка. В прошлом году познакомилась с мужчиной (который старше меня на 12 лет), значит шла на остановку, он был на машине и предложил подвезти. Мы живем в одном поселка, в соседних улицах. Мы познакомились, попросил мой номер. Потом начал звонить и в свободное от работы время предлагал подвезти. Всегда говорил мне комплименты, нежные слова, от чего мне было очень приятно, так как я человек с заниженной самооценкой.

В начале сразу сказал что у него есть жена, дети. Но проблема в том что его жена не удовлетворяет его моральные потребности и он относится к ней как сестренке, с ней даже поговорить не о чем, и если он был холост, то женился бы на мне, а так разводится он вообще не собирается. Об этом он рассказал мне при встрече и я обиделась, наверное потому что надеялась на что то большое. После этого много он звонил, писал смски, предложил свою дружбу и я согласилась с ним встречатся. В будние дни он отвозил меня в университет, привозил домой, когда мы сидели на машине всегда держал меня за руку, я чувствовала себя легкомысленной дурой, но мне это нравилось, он всегда предлагал куда то поити покушать, кино посмотреть - а я отказывалась, а в выходные мы просто катались по городу, иногда с ним бывали его друзья и мне было стыдно перед ними. В один прекрасный день он отвез меня в горы, мы погуляли, а когда возвращались поцеловал. Я взаимностью не ответила, после этого поцелуя заплакала(не знаю почему), и сильно обиделась на него. Он бесконечно звонил, просил прощения, обещал что такого больше не повторится, но я не простила его. Наша "дружба" продлилась около месяца.

С тех пор прошли 6 месяцев, я его почти забыла и несколько дней назад мы случайно встретились(все таки соседи же), пообщались. Я почему то обрадовалась. Только тогда я поняла что мне хорошо с ним, я знаю что поступаю не правильно, не хочу чтоб из за меня у него в семье были проблемы, но мне постоянно хочется быть с ним. Что делать? Действительно ли хочет быть мойм другом или у него другие намерения? Я на самом деле нравлюсь ему или он обманывает меня? Кстати у меня на личном никого нету и не было до сих пор.

Спасибо за внимание!

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Жулдуз.

Скажу вам как мужчина, ваш сосед хочет вас как женщину и если ваши отношения продолжатся, то в скором времени ваши отношения плавно перейдут в сексуальные. То есть, вы станете его любовницей. Вероятность, что он разведется и женится на вас практически сводится к нулю.

Жулдуз, хорошо подумайте, если вас устроит быть вечной любовницей, то продолжите отношения с ним.

Если вы все же хотите семью, хотите замуж, то скорее всего лучше расстаться.

И вот тут вам, на мой взгляд, нужна психологическая поддержка. Похоже, что вы депрессивная личность и реагируете на разрыв горем. Вам тяжело переживать разрыв, но это ваша особенность.

Жулдуз, приходите на прием, вы нуждаетесь в помощи. Чтобы разобраться в себе, почему вы выбрали женатого мужчину. И второе, вам нужна помощь, чтобы пережить печаль, тоску от разрыва с мужчиной.

Виктор Марченко.

Добрый день Жулдыз, давайте начнем наш разговор не с начала вашего письма, а с его конца- проблемы в его семье врдяд ли будут, во первых, никто не собирается эту семью оставлять, во вторых, о вашем существовании в жизни мужа , его  жена может и не знать вообще, ну и в третьих, даже случайно узнав, воспримет как небольшой флирт  мужа ( кто не гуляет). Вам с ним интересно,он старше вас на 12 лет и конечно же умеет хорошо обходиться с женщиной, уже точно знает что ей может понравится, что вызовет восхищение. Самое главное,он  сразу дал понять,что ни о каком серьезном будущем не может быть и речи, самое большое на что вы можете расчитывать, ну стать его второй женой  не законной. Родите ему ребенка, сводит он вас  в лучшем случае в мечеть и все. Вы молоды, красивы, образованны, неужели вы видите себя на вторых ролях?  Вас устраивает,что мужчина старше на 12 лет и при этом еще и не свободен, почему так низко цените себя. Вы как раз пишите о своей низкой самооценке, такие  взрослые мужчины просто чувствуют вашу неуверенность и пытаются этим воспользоваться. Почему же не попробовать  завести романчик на стороне с молодой и красивой девушкой, да при этом еще и похвастаться перед своими друзьями ,какой он успешный. Для  таких мужчин это своего рода трофей- у кого  моложе, у кого красивее и так далее. Какие бы комплименты он вам не говорил, что бы вам не дарил, вы всегда будете его любовницей. Если это ваше желание, если это ваш выбор, то можете так жить, вы не первая и вы не последняя девушка,которая выбирает себе таких мужчин-богатых, женатых и взрослых. У вас есть и другой выбор, встретить молодого человека ,с которым вам будет интересно и по дискотекам ходить и одни и те же фильмы обсудить и знать ,что и он для вас и вы для него что то серьезное и за вашими отношениями может быть и более сильное чувство. Во втором случае у вас есть шанс иметь свою семью и жить открыто и не стесняться своих отношений. Конечно,бывают и в браке с различием в возрасте счастье и понимание, но только в том случае, когда мужчина хоть и старше,но свободен! И это главное отличие от всех тех мужчин,которые просто увиваются за молодыми и неопытными девченками. Выбирайте, вам жить. Всего хорошего.

Вы увидели нормальное человеческое отношение к себе.

Отношение нормального взрослого человека, который не стал настаивать на более близких отношениях.

Вы еще встретите "своего" мужчину.

Не спешите....

Удачи.