Бывший любимый человек

Айдана 12.04.2013

Здравствуйте! Мне 23.я не могу забыть бывшего парня.я была влюблена в него и он мне кажется любил меня тоже.мы давно расстались.после этого редко виделись.я сама хотела его забыть.номер телефона поменяла.его номер удалила с контакта. исчезла с его жизни.полгода его не видела.потом как-то обратно все началось.ходила надеждами,что будет как раньше.но я ошиблась.то он появлялся в моей жизни,то пропадал.из-за любви к нему,я не могла встречаться с другими парнями.всегда ищу парня,похожего на него.никого не замечаю.недавно узнала,что в его жизни появилась девушка, с которой он серьезно встречается.это меня убило.не могу так дальше жить.каждый день плачу.бессонные ночи.за собой перестала ухаживать.думала,что это временно и скоро забуду.но нет!каждое утро вижу его образ.я думаю,что схожу с ума.я больна этим человеком.что мне делать дальше.я молода и красива.в чем я провинилась,чтоб такое пережить.слава Аллаху,что родные живы и здоровы,только это успокаивает меня.чем Вы можете мне помочь?

Могу. Есть психологические упражнения и практики, которые помогают завершить отношения внутри себя в первую очередь, чтобы это произошло и в жизни, чтобы не крутить жвачку мыслей и чувств о нем.

Чем я могу Вам помочь?

А в чем Вы нуждаетесь?

Ответьте на этот вопрос, и у Вас может появиться вопрос к психологу.

А пока - только чувства и растерянность.

С ними тоже можно разбираться.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Доброе утро Айдана, понимаю ваши чувства, но давайте вместе посмотрим на нее как бы со стороны. Вы любили парня, было все взаимно ( или вам так казалось). Потом вы расстались ( причину вы не написали), удалили его номер, хотели забыть и так прошло полгода. Судя по тому, что именно вы пытались его забыть,значит и причина расставания  была из за его какого действия или поведения,которое вам не понравилось. Полгода срок не маленький, если бы вы были дороги для него, он постарался бы найти вас, попросить у вас извинение( всякое бывает) и возобновить свои отношения с вами. Такого ничего с его стороны не было предпринято. Вместо того, чтобы жить дальше, вы стали жить своими воспоминаниями  о прошлом , о хороших моментах ,забыв совсем причину расставания. Потом где то случайная встреча и вы снова стали встречаться, хотя сами  заметили-все изменилось, он стал исчезать , потом опять появляться и в конце вы узнали про его отношения с другой. За полгода многое изменилось, и у него в том числе. Каждое расставание уже говорит о том, что в ваших отношениях многого не хватало,может с его стороны,может с вашей. Но это уже произошло и тут ничего поделать нельзя. Надо принять ситуацию как есть, а не так как вы ее хотите видеть. Вы молодая,красивая, есть друзья,есть родные. Не стоит так зацикливаться на своих прошлых отношениях, ведь вы перестаете  при этом жить настоящим. Отпустите все без обиды и гнева. Раз у него появилась девушка и там серьезные отношения, ну не ваша он половинка, зачит  ваш парень где то рядом ходит и увидеть его и заметить сможете только когда, перестанете думать о том,кто давно построил свои серьезные отношения с другой. Вам не жалко своего времени и своей энергии,которую вы тратите попусту на человека,который уже давно не с вами?. Подумайте об этом. Полюбите себя и перестаньте лить слезы. У вас все самое лучшее еще впереди, поверьте. Удачи вам и Любви! Нужна будет дополнительная психологическая помощь всегда готова помочь.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравстуйте, Айдана. Ваше состоние похоже на хроническую болезнь, которую стоит лечить, это вполне реально. У Вас "захват" его образом. Для чего-то Вам надо быть захваченной, эти чувства и мысли удовлетворяют какие-то Ваши потребности, только это "надо" Вами не осознается. С психологом Вы имеете возможность осознать эти тенденции и избавиться от этой зависимости. Всего доброго. С ув., А.Ж.