Постоянная ложь

Артур 12.04.2013

Постоянно лгу, приукрашиваю различные события, одни и те же истории расходятся в рассказах... как лечить? и возможно ли это?

Габбасова Анаргуль Абишевна

 Здравствуйте! Вероятно, ваша проблема корнями уходит в детство, возможно в отношения с родителями. Необходимо выяснить, что вас побуждает это делать, страх, желание быть лучше, стремление казаться другим..и т.д. и тогда будет ясно с чем именно работать. В связи с этим, рекомендую очную коснультацию, думаю она вам будет очень полезной. Подумайте об этом.Удачи вам!

Артур, пока ваша ложь не стала приносить вам значительно больший вред, чем пользу, вы с этим ничего делать не будете. Пока кажется, что за нее прятаться удобно, что такого вас люди принимают лучше, что наказания не будет, что вы в домике. когда вы увидите, что от этого вы теряете значительно больше: самоуважение, доверие людей, близких, вы будете учиться не врать. с откатами, два шага вперед, один назад, но то чувство, которое вы ощутите внутри себя когда сможете будет настолько приятным, что вы будете пробовать еще и еще. вы получите опыт того, что вас неприукрашенного люди принимают. что никакого страшного наказания за правду нет. одна привычка (врать) сменится другой (не врать). для этого надо время, желание и усилия. Ну и помощь специалиста не помешает.

Мужества вам, Артур