Проблема в моем характере

маша 12.04.2013

Здравствуйте,у меня не ладятся отношения с любимым человеком.все дело во мне,я не могу расслабиться ни на секунду,постоянно подозреваю его в чем-то,обижаюсь без причины,и не могу с ним сблизиться,хотя очень люблю.я не могу общаться с его друзьями,и вообще не могу расслабиться и просто наслаждаться отношениями.Жду постоянно от него каких то шагов,а сама ничего не делаю,подскажите как мне снять это напряжение и просто жить.

Здравствуйте, Маша!

Скорее всего, у вас есть какие-то страхи, которые держат вас в постоянном напряжении.  Когда мы боимся чего-то, мы стараемся все предусмотреть, контролировать ситуацию, свое поведение, поведение людей... Безусловно, подобные переживания постоянно держат в тонусе, не дают расслабиться.

Для того, чтобы избавиться от страхов, научиться доверять окружающим, рекомендую вам обратиться к психологу лично или на он-лайн консультацию. Для того, чтобы дать вам какие-либо рекомендации, информации, указанной в письме не достаточно.

С уважением, Елена Андреевна

Здравствуйте,Маша.В напряжении Вас держит чувство,что Вы внутри не совсем хорошая и не достойны его.И что вот вот,он приглядится к Вами ивсе поймет и бросит.Так развивается Ваша самодиструктивная фантазия о себе.Ваш внутренний голос критикующий Вас,осмеивающий,пристыжающий.А ВЫ научитесь считать себя самой самой для себя.Вы должны только хвалить себя,любить,обожать,ценить.Тогда Вы не будете зависеть от молодого человека и от ситуации.Ваше поведению любое-самое хорошее.Будьте свободной,и ему это будет только нравиться.А ВАше непряжение переходит в постоянную зажатость,и Вы будете становиться скучной изо дня в день.И тогда Вы можете стать не интересной для него.Но,по причине Вашей зажатости.Истребляйте самокритику,и начнетебыть свободной и интригующей в отношениях.Будет трудно-обращайтесь.