Родители друга разводятся, что делать?

Ольга 26.10.2010

Здравствуйте! У меня такая ситуация: у моего друга(ему 17 лет) разводятся родители, ему позвонила и сказала об этом мама, он в панике созвонился с отцом узнал где найти маму и помчался туда, насколько я поняла такая ситуация уже была и очень сильно его ранила, но в этот раз мать ушла из дома и сказала, что раньше чем через неделю не вернется точно. Я очень люблю этого человека и просто не могу видеть его отчаянье и страх. Скажите пожалуйста, что ему посоветовать?

Ольга!В таких семейных проблемах должна разобраться семья.А вы можете только поддержать своей любовью и чуткостью. в семьях, где развелись родители( или разводятся)- у детей появляется чувство брошенности, ненужности, обделенности любовью и недоверие. Если вы связаны любовью- доверяйте, говорите о любви, о своих чувствах(нап-р: я вижу -ты устал,ты радуешься, тебе горько).Старайтесь поговорить об этой ситуации аккуратно, больше слушая.Очень хорошо иметь общее занятие. Лучше всего вам поможет йога. Особенно прохождение курса "YES!"- это молодежный курс, дыхательная йога в "Искусстве жизни"- вся информация в инете.

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, донесите до друга информацию, что отношения его родителей между собой - его не касаются, для него мама - мама, а папа - папа. А он - ребенок! И он не может вмешиваться в их дела, взрослые дела... Не по иерархии это. Может у них новая любовь, может они так "играют"... Это касается только взрослых. Почему папа её не ищет? Ведь знает, где она? Мама втягивает сына в свои "побеги"... Для чего? Детский сад! А он, как взрослый, бегает, забыв про себя... Пусть парень живет своей жизнью и не тратит нервы на взрослые разборки, ему (и никому) не понять отношений пары! Ваши отношения - тоже загадка для окружающих! И это - нормально!