Правильный выбор

Ксения 10.04.2013

Я очень люблю одного мужчину. Наше знакомство произошло в новый год на турбазе. Мы провели три восхитительных дня. После разъехались по разным городам России-я в Нижний Новгород, он в Иваново. Потом начали переписываться, разговаривать в скайпе... через 3 недели он ко мне приехал. Пробыл 2 дня и снова к себе. приезжал 3 раза (последний 8 марта). Были и взаимные подарки, и купленная специально для моего дома его зубная щетка, и совместные радости. В последний его приезд, насколько я поняла, я повела себя не очень правильно - призналась в сильной любви ему. Он в ответ промолчал, но и сказать, что не любит тоже не захотел. А когда он уехал - стал со мной общаться весьма скудно - раз в неделю сообщение в скайпе, один звонок в скайпе, смс - только ответы (или даже игнор в ответ на мои). Объяснение - большая занятость на работе. Да, занятость у него серьезная, я не спорю. Он директор школы, преподаватель английского языка. Многое поэтому прощаю. Но то что происходит в последнее время - это слишком! Я много раз ему говорила о том, что переживаю по поводу его молчания, что не требую от него ежедневного и длительного общения. Думаю, что н6а смс 3 минуты всегда может найтись. Я на распутьи - то ли поставить точки над и и распрощаться, то ли оставить пока всё, как есть. Хотя конечно распрощаться - пока не в моих силах, ОЧЕНЬ люблю его и считаю ьего самым лучшим человеком на свете.

Если говорить о возрасте и социальном положении. Мне 38, я юрист в компании, вдова, ребенку 10 лет. Мой мужчина - 36 лет, неженат. Насколько я поняла от общих друзей он вообще имел очень мало отношений с женщинами, ни с кем не жил никогда и не был женат. Может быть, именно здесь кроется причина его поведения. И я не думаю, что причиной может служить другая женщина, поскольку, во-первых, я склонна доверять (и просила его не обманывать меня ни в чем, в том числе и в этом, и он пообещал), а во-вторых,наш общий друг сказал, что знает его много лет и был ОЧЕНЬ удивлен тому, что у моего мужчины появились отношения в принципе. Я не знаю, что мне делать, делать ли вообще или пустить все на самотек. При последнем нашем разговоре в скайпе я услышала от него, что если у меня появляются мысли о том, что я ему надоела, то это означает, что я мало работаю. :)) с одной стороны- незнание женской психологии в принципе, с другой - холодность и в очередной раз подчеркивание моей второстепенности для него (ведь на первом месте работа и тренировки!!). Однако когда мы вместе - так всё замечательно!! и я так счастлива! Подскажите мне что-нибудь, Бога ради!!

Здравствуйте,Ксения.Ничего странного не произошло.Вы попали на специфичного мужчину,который не доверяет патологически женщинам.Это связано с его детством,в котором в ранних отношениях с матерью он притерпел много агрессии и материнского равнодушия.Одновременно,и зза этого у него развилось чувство неполноценности.Он боится,что ,когда Вы признались в любви-то впереди его ожидает Ваше разочарование в нем и уход от него.Он также боится,что Ваши любовные отношения будут сопровождаться его агрессией и распадутся.Поэтому,Ваше признание в любви навеяло очень много внутренних страхов.Его молчание-это соблюдение безопасной дистанции.Он не собирается Вас забывать,но всегда будет на расстоянии.

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Ксения!

Казалось бы, встретились два взрослых  и свободных человека, им вместе хорошо. Чем не завязка для романа? Но, не все так просто. Ксения, Вам встретился мужчина, принадлежащий к типу одиночек или избегающему типу.

Они могут быть страстными и нежными, но все отношения они оценивают, или скорее фильтруют  через  «А смогу ли я прекратить эти отношения, когда
захочу?» В основе  всего этого лежит страх – страх близких отношений. При малейшем намеке, что можно «зависнуть» в отношениях, они исчезают или  грубо  обрывают связь. Любовь без обязательств – вот их кредо. Для них обручальное кольцо подобно удавке на шею.

Надеюсь, в общих словах, портрет Вам ясен. Если Вас угораздило влюбиться в такого мужчину, и Вы хотите быть с ним вместе, то:

1)  Не беспокойтесь, он объявится, когда насытится уединением, и будет чувствовать, что его миру ничего не угрожает

2)  Не пытайтесь его изменить, его можно только принять таким, каков он есть

3)  Терпение и еще раз терпение. Он будет появляться, когда он захочет, и его надо встречать без претензий

4)  Не давите, не спрашивайте о будущем ваших отношений. Не показывайте свою заинтересованность и настроенность на серьезные отношения. Подчеркивайте, что Вы цените свою и Его свободу.

Просмотрев этот далеко неполный список, решите для себя, как далеко Вы готовы зайти в этих отношениях, нужно ли Вам будет ломать себя или это для Вас приемлемо? Решать только Вам.

Кстати, такие мужчины в статусе «друга» могут быть весьма приятными.
Ведь когда ничего не угрожает их свободе, они более раскрепощены и  открыты.

С уважением, Елена Фуркулица