Как разобраться в себе?

Anna 09.04.2013

Здравствуйте! Меня зовут Аня.Хотела бы найти хорошего психолога и разобраться в себе. Проследить и проанализировать свое прошлое,понять почему возникли у меня такие проблемы в жизни. я чувствую что то не так,что мое отношение к людям не нормально.На первый взгляд я нормальная,жизнирадостная девушка,только родные видят какая я на самом деле.Что у меня не все в порядке в личной жизни. Я живу по принципу,что то вроде мне все должны. Понравилась я кому то- докажи,добейся,а я посмотрю как ты мучаешься.еще я заметила что пренебрежительно отношусь к людям,от которых мне ничего не надо но при этом они хорошо ко мне относятся. Комплексов куча,хочу разобраться в себе наладить личную жизнь,улучшить качество жизни,восстоновить хорошие отношения с близкими. Сама пробовала изцелиться ничего не помогает,нужна помощь профессионалов!

Анна здравствуйте, по письму видно, что вы серьезно относитесь к себе и к тем проблемам которые возникают  у вас в жизни. Могу предложить вам свою помощь. Работаю с разными психологическими проблемами, индивидуально и в группах.

Доброе утро Анна, замечательно,что есть понимание и есть желание  меняться и менять качество своей жизни.  Ваше стремление всегда получить подтверждение  и доказательство любви ,говорит о вашей внутренней неуверенности в себе и недостатка любви к самой себе. Вы допускаете сомнение,что знаки внимания  могут быть проявлением симпатии к вам. Нуждаетесь в постоянном подтверждении серьезности всех намерений окружающих вас людей. Деление людей на нужных и ненужных в вас, также подтверждает ваши внутренние разногласия . Ваша жизнерадостность на первый взгляд, говорит о вашей " демонстративности", то есть вы стараетесь эмоционально воспринимать или романтизировать все ситуации и пытаетесь впечатлять и очаровывать других. Это  идет не из глубины, это больше похоже на игру. Так вы себя ведете только с теми ,кто привлекает ваше внимание. Именно привлечение внимания со стороны является главным критерием вашего настроения.,при этом можете испытывать затаенное чувство тревоги, которое отражает страх быть отвергнутой кем то. Если в моих догадках о вашем состоянии что то откликается в вашей душе, можете обратиться к помощи психологов,чтобы разобраться и выяснить где, когда и на каком этапе жизни у вас появилась такое убеждение и представление о себе ,которое привело к такому типу вашего поведения. Всего хорошего.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Анна!

Что должно было с вами произойти, чтобы жить по принципу "все мне должны"? Вас кто-то очень сильно и систематически обижал....И этот кто-то - человек, которому вы не смели или не могли ответить тем же или сказать о своей обиде. Это было табу.

Прощение этого человека - залог вашего "исцеления"

Приходите.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте,Анна.Я занимаюсь анализом детства и всего прошлого в терминах Вашей современной истории.Можно многое понять и начать меняться,ориентируясь на светлую перспективу жизни.Обращайтесь,помогу.

Я хороший психолог - приходите:)!

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анна!
Вы сделали уже большой шаг - осознали некоторые свои шаблоны поведения, которые мешают Вам жить. И при этом Вы понимаете, что проблема в Вас, а не в окружающих. Это очень большой шаг, поверьте.  Следующий шаг - выбрать себе психолога, которому Вы сможете доверять, с которым Вам будет комфортно работать. Здесь, на сайте, их предостаточно. Обзвоните тех, кто Вам понравился, поговорите и приходите на консультацию.
Удачи! Светлана.