Как помириться с девушкой?

Улукбек 25.10.2010

Здравствуйте, мне 21 год, с девушкой уже год и 3 месяца, раньше все так хорошо было, нро в последнее время ей что то не хватает, при малейшем моем опоздании к ней, она обижается, когда я ей говорю то что я с мамой, она обижается, и каждый раз мне говорит то что ее все бесит, я ей предлагал отдохнуть друг от друга, она отказал. Прошу помогите, сейчас она до сих пор обиде на меня... за то что я был со своей мамой, и приехал к ней вечером в 5. Что делать???

Улукбек, здравствуйте,

вместо того, чтобы оправдываться перед своей девушкой, попробуйте  "поговорить с ней по душам": предложите ей рассказать Вам все, что ее беспокоит в отношениях между вами (как вариант она может написать письмо Вам) и при этом скажите ей, что Вы не станете ее критиковать, обижаться и т.д.  Похоже она затрудняется Вам объяснить причину своей обиды и это может быть связано с особенностями Ваших отношений- но это только мое предположение. С уважением, Чинара И.

     Здравствуйте, Улукбек! Мне хочется обратить Ваше внимание на то, - как Вы с ней договариваетесь - это тема границ!? Предположим, что вы ей сказали, что приедите в 16:00, а приехали в 17:00, из-за мамы или кого-либо еще, то ее поведение оправдано, так как Вы нарушили свое слово и соответственно ее границы и не предупредили ее заранее об изменении. А если у Вас не было конкретной временной договоренности, а допустим, что Вы приедите во второй половине дня и когда приехали и стали рассказывать о том, как Вы провели время с мамой, то тогда ее обида - безпочвенна и она Вас к Вашей маме ревнует!!! Поэтому, прежде всего сами, проявляя уважение к своему слову и своим границам, - Вы тем самым проявляете уважение и к другому человеку! Если есть у Вас такой грешок, что опаздываете и сами не приходите во время, то исправьтесь, извинитесь и поверьте, Вам это в жизни пригодится, как в общении, так и на работе с руководством и коллегами, да если и сами станете руководителем - тем более!!! Умение признавать ошибки - ключ и личностному росту и развитию, если это так на самом деле, а вот если это не имеет к Вам никакого  отношения, то важно прояснить причину такого отношения и развести, что имеет отношения к Вам, а что нет, и не брать чужое на себя! Это в общих чертах, так как не было конкретики. В любом случае, если Вы поговорите спокойно и не зависимо от точек зрения каждого - постараетесь понять и услышать друг друга, то ситуация в любом случае разрядится... Для этого важно встретится там, чтобы Вам никто не мешал и Вы могли видеть лицо и глаза своей девушки, как и она Вас!И помните, что Ваша искренняя улыбка и желание быть ответственным и обязательным со всей нежностью и любовью растопит самое "строптивое" сердце!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Улукбек!

Насколько я поняла, Ваша девушка изменила своё отношение к Вам и стала больше и чаще обижаться по незначительным поводам. Здесь может быть, как мне кажется, только одна причина: она перестала получать удовлетворение в отношениях с Вами. Почему - это предмет исследования или же прямой вопрос к ней. Проблема в том, что она может не осознавать истинной причины своего неудовлетворения, и предъявлять Вам на поверхности совсем не то. Так что надёжнее совместить: и спрашивать её и одновременно анализировать её поведение, реакции и события в ваших отношениях. Тогда можно понять суть происходящего, а потом уже можно решать, что делать. Всего наилучшего, Елена.