В последнее время я представляю смерть близких

Дарья 09.04.2013

Здравствуйте! В последнее время, я очень часто представляю смерть своих близких, которые естественно ещё живы. Особенно мужа и матери, и иногда ребёнка. Но чаще всего свою смерть, я представляю что будут делать мои родственники, будут ли плакать, страдать, что будет делать муж? Я очень переживаю за своего ребёнка что будет если я действительно умру, оставив её такой маленькой? Я конечно, понимаю что мне рано думать о смерти, но в наше время много всякой всячины, что можно просто уснуть и не проснуться! Просто ответьте мне что это значит? Может я схожу с ума?

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Дарья! ИЗ письма неясно, что послужило поводом для возникновения подобных мыслей - была ли конкретная ситуация, после которой Вы начали замечать у себя такие мысли. Все попытки как-то справиться с ними самостоятельно, не замечать, не допускать обычно не помогают. Самое разумное - обратиться к психологу или к психотерапевту, который работает со страхами. Очно, или по скайпу. Всего доброго!

Здравствуйте, Дарья! Однозначно ответить что это значит не представляется возможным, т.к. недостаточно информации (например, причина возникновения, когда и при каких обстоятельствах появляются такие мысли, и что Вы делаете в этот момент). Могу сказать точно, что с ума Вы не сходите. В Вашем представлении картина мира исказилась и эту ситуацию можно изменить. К счастью на сегодняшний день это возможно с помощью психотерапевтических методов. Можем обсудить данную проблему очно, или по скайпу.