Хочу покончить с собой

Андрей 05.04.2013

Не хочу жить в этом мире из-за НЕуважения к себе

Овсяник Людмила Михайловна

Андрей, если есть мысли к суициду - то Вам необходима психиатрическая помощь.

Как психолог,  могу посоветовать посмотреть фильм СЕКРЕТ на моем сайте:

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

И фанатично заняться своей самооценкой. Как? См ЗДЕСЬ

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Андрей!

Обычно Я не отвечаю на подобные запросы, вернее запроса и не было, был только крик. Я не знаю чем «зацепило» меня Ваше послание, вернее знаю, но речь не об этом.

Человек не уважает себя  по нескольким причинам. На самом деле их не так много.

Во-первых, не добился того, о чем мечталось

Во-вторых, не может избавиться от зависимости

В-третьих, предал кого-то или что-то.

Остальное, если подумать, является производным от этих трех.

Мы так устроены, что можем вынести в этой жизни все, но только тогда,  когда мы видим смысл – в этом смысл или просто смысл  жизни, неважно.

Что делает психолог, образно говоря, он берет ситуацию, например «ситуация неуважения к себе», и рассматривает ее с разных сторон, вернее он помогает другому рассмотреть ее с разных сторон. Иногда смысла не видно, не видно выхода, потому что решение или ответ находится не с той стороны.

Есть две книги Майкла Ньютона, которые я уважаю. Это «Путешествие души» или «Предназначение души» - попробуйте, многое станет на свои места, многое объяснит, даже если ситуация кажется на данный момент патовой.

Я уважаю всех, даже тех, кто себя не уважает, поэтому

С уважением, Елена Фуркулица