Что со мной происходит?

Виктория 05.04.2013

Добрый день! Помогите мне разобраться в моих отношениях с мужем, в браке 3 года. Вот как уже год я нахожусь в декретном отпуске, вроде бы всё хорошо, ребёнок растёт, мы делаем ремонт в квартире, я по хозяйству, а муж зарабатывает деньги....но я всё чаще бываю раздражительной, и срываюсь на муже! Мне не нравиться, когда он отдыхает без меня (ходит по клубам или в гости), я соответственно с ребёнком. Да, бывает, что мы выезжаем с ним, но это очень редко! Мне не хватает внимания, душевного общения...на это мне муж говорит, что устаёт и занят не теми мыслями! Я создаю скандал, а потом сама об этом жалею, т.к. муж потом начинает себя вести ко мне грубо, либо устраивает мне бойкот! И меня уже порой ничего не радует, на душе кошки скребут, хотя у меня маленький ребёнок, и я должна быть на позитиве! Появляется неуверенность в себе, в своём внешнем виде. Муж говорит, что я обнаглела, надела корону и выпендриваюсь. Может я сильно сконцентрирована на муже? Помогите мне советом.

Овсяник Людмила Михайловна

...я всё чаще бываю раздражительной..

Виктория, учитесь справляться  с ежедневным стрессом.

Во-первых, стоит распределять силы в течение рабочего дня и рабочей недели. Важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

В-третьих, запишитесь на массаж, посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение и придаст Вам сил и энергии!

Еще очень важно то, как Вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы Вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15

Здравствуйте,Виктория.Чтобы не запутаться,в короне Вы или нет(то есть,не надменны ли),начните тестировать отношения на взаимность.Любовь-это не ремонт в квартире.ЛЮбовь-это взаимные чувства-это забота,внимание.чуткость,одобрение,поддержка,сопереживание,

благодарность друг другу.И разговаривайте с ним только о взаимности.И говорите не-Ты не помогаешь!-такая фраза ведет к базару.А говорите-Я чувствую себя брошенной.Вы не нападаете-и он будет слушать.А дальше говорите о своих потребностях.Я хочу,чтобы ты сегодня...И,если будет помогать-придумайте для него поощрения.Но,если Вам не помогает,а идет в клуб-отказывайте ему во взаимности-не кормите,не стирайте,не спите.Становитесь решительной и инициативной.А сейчас Вы своей слабостью поощряете его эгоизм.Не ругайтесь,а говорите только по существу.От слова Я.И когда он увидит в Вас характер-начнет с Вами считаться.Начните меняться и себя достойно защищать.