Как вернуть его?

Галина 05.04.2013

Здравствуйте , меня зовут Галина мне 16 лет.

Довольно таки давно я встретила парня старше меня на пять лет и хоть я была не такая взрослая я поняла что именно он мне нужен ... я влюбилась и рядом с собой больше не представляла никого и никогда.... Вместе мы уже три года... Первые полтора года все было идеально..ни одной ссоры , ничего подобного. Любили и наслаждались друг другом.. Потом начали ссориться по каждой мелочи..сначала ему не нравилось что я крашусь..запретил, я перестала краситься да и я это сделала легко потому чтопосчитала что он прав.

Потом запрещал носить юбки , кофты с вырезами, я тоже с легкостью согласилась потому что моему парню неприятно когда на его девушку смотрят другие..лишь только с ним я могу носить все такое и это меня полгоиью устраивало.

дальше дело пошло хуже...раз он мне запрещал общаться с другими людьми ..с мальчиками с девочками подругами моими которые ему не нравились... Я просто сделала один раз это в тайне...я общалась с другим парнем в соц.сети. Мой парень об этом не знал..и я продолжала ним общаться, писала что он веселый и прикольный и тд..но у него тоже отношения..и рисала я ему это прото так не потому что он мне нравится, он мне никогда не нравился...может по общению он только что с ним было о чем поговорить. Оджанжды я забыла выйти из этой соц.сети и мой парень всю переписку прочитал( так как он все следит и телефон мой просматривает звонки и смс) и вот он увидел это все....и мы сильно поругались...он сказал что я его предала и это сравнимо с изменой.... Я перед ним на коленях падала просила прощения что никто мне не нужен больше вообще... Это действительно так....после этого мв всегда ссорились и он мне это все припоминал..по номинала я ему не врала..я вообще сделала все чьо он скажет потому что ради него я на все готова....я не знаю как это ему донести он больше не верит.... Потом я обзаласс нашим общим другом Мишей...к этому Мише у меня так же нету чувств...но моему парню показалось что я ним флиртую и что ч опять его предада и пока мой парень лежал в больнице я мило общалась с Мишей...

сейчас он мне только и говорить, хочешь переписываться пиши своему мишеньке , хочешь поговорить звони мище он твой и тд он тебя понимает и тд. А мне НИКТО КРОМЕ МОЕГО ЛЮБИМОГО НЕ НУЖЕН БОЛЬШЕ.....я не знаю что делать.... Сердце мое только ему принадлежит, а он отшвыривает меня... Да даже если он и простит меня то мы снова будем ругаться и он будет все мне припоминать каждый раз....я хочу чтоб наши отношения забыли все грехи и развивались дальше.... Я не хочу с ним расставаться.как сделать так чтоб вернуть его ? При всем при том что я действительно этого хочу...

Галина, добрый день!

Понимаю, Ваше желание любить и быть любимой!

Но мне кажется, из подобных отношений мало что может вырости хорошего, конечно, я могу ошибаться. Но поймите, Галина, отношения строятся в первую очередь на уважении и доверии. И то и другое со стороны Вашего Мужчины выпадает! Ну думаю, что Вы прям даёте веские поводу для ревности, скорей всего это связано с ним, а точнее с его неуверенностью в себе, со своими страхами быть отвергнутым и т.д.

Запреты должны быть разумные, а ещё лучше, когда человек сам для себя определяет, что носить, как выглядеть, партнёр может только высказать своё мнение, подсказать. Точно так же это касается и общения с другими людьми, Галина, вы не на необитаемом острове живёте, а среди других людей, хочется Вашему молодому человеку или нет, но у Вас будет возникать потребность или даже необходимость во взаимодействие с другими людьми! И тогда снова - обида, недоверия, ссоры и т.д.

Галина, начните сначала сами себя уважать и ценить, определять, что Вам нужно, а затем уже определите с парнем свои и его границы и формат Ваших отношений!

Успехов Вам!

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Галина!

Вы столкнулись в жизни в лице Вашего парня с большой ревностью. В ее основе лежит тревога. Когда Вы только начали встречаться, уровень влюбленности был высок и эту тревогу снижал, постепенно, идет привыкание, чувства успокаиваются, и тревога дает о себе знать.

У ревнивцев уровень тревоги очень высокий, иногда он зашкаливает. Все время мучиться и жить в страхе им дискомфортно, поэтому, что бы стало легче, они начинают запрещать. «.сначала ему не нравилось что я крашусь..запретил, я перестала краситься», уровень его тревоги после этого снизился. Но, дело в том, что это снижение временное, его хватает ненадолго. Должны следовать другие запреты – «Потом запрещал носить юбки , кофты с вырезами».

Пока Вы влюблены, и пока дело касается запретов на вещи или предметы, то от них легко отказаться. Но, обычно, затем следуют запреты на общение с подругами (они все плохо влияют и недостойны), друзьями, одноклассниками и сокурсниками, коллегами по работе. Это принять намного сложнее, т.к. человек социален, общение ему просто необходимо.

Дело в том, что когда есть чувства, то Вы можете исполнять все эти запреты ради своего любимого, но, здесь и заключается проблема. Запреты будут нарастать, т.к. тревога никуда не делась. Постепенно проживание в вакууме начинает напрягать, приходит усталость все время доказывать, что ты ни в чем не виноват, потом наступает апатия, когда уже ничего не хочешь, лишь бы он успокоился.  В конце концов, партнер «ломается», подстраивается под ревнивца и начинает жить по его правилам.

Но, ревнивцу этого мало, он хочет  контролировать все и вся, не только переписку или телефонные звонки. Даже если он ничего не находит,  но, тревога то присутствует, то он начинает придумывать ситуацию, домысливать ее, например «ты думаешь о ком-то». Он старается контролировать  мысли партнера.

« Я перед ним на коленях падала просила прощения что никто мне не нужен больше вообще..» А Вы подумали за что Вы просили прощения?  Вы что, теперь не можете сами решать с кем общаться, Вам нужны указания?

Доказывать ревнивцу ничего не надо, это бесполезная трата времени. Чтобы держать Вас «в узде»,  он найдет к чему прицепиться, если не Миша, то кто-то другой, если не переписка, то обязательно было бы что-то другое.

«я хочу чтоб наши отношения забыли все грехи и развивались дальше.» Как будут развиваться Ваши отношения  Вы уже поняли – только полное подчинение, и всегда будете во всем виноваты.  Виноватого легче контролировать.

Разве переписка в интернете и беседы с соседом это грех? О каких грехах Вы говорите? Поймите, Вы ни в чем не виноваты, Вас уже заставили думать, что Вы виновны. А Вашему парню нужна психотерапия, нужно  снижение тревожности, работа со страхами и эмоциями.

Только Вам выбирать, какой будет Ваша дальнейшая жизнь. Сейчас вы не готовы полностью  осознать ситуацию. Но, может позже, Вы все -таки задумаетесь, и вам захочется в этом разобраться, найти об этом информацию, конечно, если к этому времени Вам не запретят пользоваться интернетом.

С уважением, Елена Фуркулица