Как полюбить?

Александра 04.04.2013

Здравствуйте! у меня проблема очень глубока но все мои психологи не смогли мне помочь... Дело в том что я нравлюсь многим парням(мужчинам) но я не могу никого действительно полюбить... каждый мне первонально нравился а потом начинал раздражать... и это не дело в моих родителях, хотя и у них со своими семьями не все хорошо... расскажу все подробно... 8 лет назад я встретила парня в которого по сей день влюбленна, но мы с ним не вместе так как я его предала(измена) после 6 месяцев наших с ним отношений, он меня простил но в тот момент он начал мучить меня морально и я курила скрытно от него в надежде что это успокаивает и через 3 года он узнает про это и бросает меня.... тяжело было но как то пережилось... после 3 года я пыталась его добиться но в конце концов я сдалась... и теперь просто люблю его тихо ни кому не говоря об этом... у меня уже было после него 3 мужчины но долгие были только с тем с кем у нас точно ничего не было бы (он женат и имеет своих детей),а с другими я не смогла быть и добивалась что бы они меня бросали(я боюсь серьезных отношений) сейчас у меня появился парень который вообще отличается от других и особенно от того кого я любила(люблю) сама понимаю что он очень хороший... и он мне предлагает выйти за него замуж... скоро перееду к нему но я ужасно боюсь с ним серьезных отношений. (ляльку хочу но мужа не хочу...) как мне заставить себя его полюбить? может гипноз? мне уже почти 35 а я всех боюсь... и прошлое не могу ни как забыть... наверно действительно настоящая любовь была... но спустя время я поняла что даже если сейчас этот человек меня простит и согласиться быть со мной то я и его начну боятся так как сильно привыкла просто любить его...

Помогите мне заставить себя, полюбить этого мужчину... он хороший и знаю что будет любить меня ни смотря ни на что, а в себе я не уверена...

С Уважением Александра!

Александра, Первая мысль, которая посетила меня после прочтения письма, что Вы инфантильны и элементарно боитесь ответственности, которую предполагают любые серьёзные и длительные отношения, а тем более семья с детьми. Вы сами делаете отношения невозможными - изменой, выбором женатого, каким-то страхом, отсутствием чувств. Ведь даже сейчас Вы заявляете, что не можете быть счастливы с нынешним партнёром потому, что любите предыдущего, а с предыдущим ничего невозможно еще по каким-то причинам. И таким образом Вы сами себя загоняете в угол. Никакой специалист не будет Вас заставлять кого-то полюбить потому, что это насилие над личностью. Вы всё время пишите о каких-то страхах, но совершенно непонятно в чем они заключаются. Вы пишите "все мои психологи" не могли мне помочь. Непонятно кого Вы имеете ввиду. Вы уже очно обращались к нескольким специалистам?! Если да, то в чем смысл их менять?! Тут проявляется тот же рисунок поведения - не создавать длительных отношений. В общем, основная задача - понять почему Вы боитесь серьёзных отношений. Это и может стать Вашим запросом на терапию. Удачи!

Здравствуйте,Александра.Я сталкивался с такими затруднениями клиентов в отношениях.Это ни что иное,как страх быть брошенной,отринутой,отвергаемой молодым человеком.И,чтобы не получить такую мощную травму одиночества,Вы запрещаете себе влюбляться в перспективных парней.И в итоге,Вы одиночества боитесь-Вы его и имеете.Но,более мягким способом-Вы сами ушли в одиночество,без травмы отвержения.Вы,как бы,в домике,и там одиноко,но безопасно.Я предлагаю Вам работу по выходу из Вашего ложного страха быть брошенной.Как только Вы поймете,что он ложный,Вы от него откажетесь.Вы потеряли много времени.И Вам нежелательно терять еще.Мотивируйте себя на работу и обращайтесь.У ВАс вскоре все получится.Можно даже пробовать строить отношения в сопровождении психолога.Не будет так страшно.Обращайтесь,помогу.