Зачем жить вообще?

Мария 04.04.2013

Зачем жить, радоваться, зачем любить... Это никому не нужно они даже не смотрят в твою строну... Я ещё ребенок но и даже в этом возрасте я понимаю что люди отнюдь не такие милые как кажутся... Как мне найти общий язык с ними?

Мария, здравствуйте!

"люди отнюдь не такие милые как кажутся" - это факт.

Но должны ли мы быть кому-то милыми?

Слышали выражение "насильно мил не будешь"?.. Каждый сам решает, что и кто  ему в этой жизни мило. То, что Вам приятно, кому-то гадко.

Хотите любить? Любите. Хотите ненавидеть? Ваше право. Даже презрением к Миру данную Вам жизнь заполнить так же можете, кто запретит?

Мир - это средоточие возможностей. Выбирайте что нравится Вам и наполняйте свою жизнь этим.

А ждать, что Большой Мир (или другие люди) выберет Вас своим центром и поднесёт дары в высшей степени опрометчиво. И эгоистично.  ;)

"Как мне найти общий язык с ними?" Есть простая формула успеха в общении. Поступать с людьми так, как хотите чтобы с вами поступали.

Вы ждёте внимания к себе, уважения, восхищения? Дайте это окружающим людям. Любая, вложенная в окружающее пространство энергия, возвращается.

С уважением.

Комарова Вера Леонидовна

 Мария! Ты (я на ты, если ты ребенок!) спрашиваешь: "Зачем жить, радоваться, зачем любить..." Просто так! Цель жизни - жить. Цель любви - любить. Цель радости - радость.

"... Это никому не нужно" - ну, не стоит уж ЗА всех (за меня во всяком случае, а я же вхожу в понятие "все"?) решать!

"... они даже не смотрят в твою строну... " А кто-то смотрит:)! Но ты в ту сторону не смотришь!

Да, "люди отнюдь не такие милые как кажутся...", а многие даже не стараются казаться, люди - разные! Есть милые, а сеть грубые, есть добрые, а для кого-то этот добрый - злодей!

" Как мне найти общий язык с ними"? С кем? Ты про кого-то конкретного? Язык у каждого свой. Общего нет... А диалог можно наладить!

Смотри на мир - шире, раскрась его красками, полюби СЕБЯ!!!