Патологический страх за детей

Мария 03.04.2013

Добрый день! Мне 43 года, замужем 22 года, у нас двое детей, девочки 16 и 7 лет. С момента их рождения я испытываю жуткий страх-я представляю себе все ужасные картины и нахожусь в состоянии практически постояной тревоги. Я понимаю всё, но как будто какая-то сила начинает рисовать ужасные картины. Все говорят-не думай, представляй что-то конструктивное, я и это стараюсь делать, в церковь хожу, уговариваю себя как могу, но страх не проходит, он меня просто преследует. Помогите, пожалуйста! Заранее Вам благодарна!

Тертычная Наталия Викторовна

Здравствуйте, Мария!

Страхи живут в нас на эмоциональном уровне. По этому логикой и конструктивными мыслями здесь не поможешь.

Рекомендую Вам обратиться очно к психологу по поводу страха потери.

Гармонии Вам!

Здравствуйте, Мария!

Ваше состояние называется тревожно-мнительным расстройством. Оно успешно купируется медикаментозно или с помощью психотерапии - рекомендую обращаться к специалисту, пока расстройство не соматизировалось - ушло в тело и спровоцировало телесные недуги.

Если что - найдем специалиста в Полтаве.

Не отчаивайтесь - помощь возможна!